Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет конкурса на лучшее название безымянной пока улицы в столичном экспериментальном районе "Куркино" уже получил свыше тысячи заявок - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оргкомитет конкурса на лучшее название безымянной пока улицы в столичном экспериментальном районе "Куркино" уже получил свыше тысячи заявок

Читать ria.ru в
В оргкомитет конкурса "Назови свою улицу", объявленного по инициативе властей Москвы и крупнейших риэлтерских фирм столицы, поступило уже более тысячи заявок. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Департамента инвестиционных программ строительства (ДИПС) Москвы - одного из организаторов конкурса. Конкурс, посвященный выбору достойного названия для центральной улицы района-новостройки "Куркино", был объявлен в конце февраля с.г. Тогда же у штаба строительства этого экспериментального района был заложен памятный знак в честь начала конкурса "Назови свою улицу". "География" участников конкурса удивила его организаторов: письма идут не только из Москвы и Подмосковья, но и из Мурманской, Липецкой, Тульской областей, из Краснодара, Кемерово и Махачкалы. Большинство предлагаемых названий улицы носят возвышенно-романтический характер, вроде Счастливая или Ласковая. Очень много предложений связано с природой окрестностей Куркино. Пока по количеству вариантов лидирует название...
МОСКВА, 21 марта. /Корр. РИА "Новости" Григорий Тебенихин/. В оргкомитет конкурса "Назови свою улицу", объявленного по инициативе властей Москвы и крупнейших риэлтерских фирм столицы, поступило уже более тысячи заявок. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Департамента инвестиционных программ строительства (ДИПС) Москвы - одного из организаторов конкурса.

Конкурс, посвященный выбору достойного названия для центральной улицы района-новостройки "Куркино", был объявлен в конце февраля с.г. Тогда же у штаба строительства этого экспериментального района был заложен памятный знак в честь начала конкурса "Назови свою улицу".

"География" участников конкурса удивила его организаторов: письма идут не только из Москвы и Подмосковья, но и из Мурманской, Липецкой, Тульской областей, из Краснодара, Кемерово и Махачкалы. Большинство предлагаемых названий улицы носят возвышенно-романтический характер, вроде Счастливая или Ласковая. Очень много предложений связано с природой окрестностей Куркино. Пока по количеству вариантов лидирует название Ландышевая или Улица Ландышей. Авторы некоторых писем предлагают присвоить улице имена известных политиков или ученых, в том числе - наших современников.

Интерес к конкурсу подогревает то, что его победителя ждет приз - однокомнатная квартира. Участвовать в конкурсе, итоги которого будут подведены 25 мая, могут все желающие, начиная с 14-летнего возраста, а также юридические лица.

Экспериментальный район "Куркино" рассчитан примерно на 40 тыс жителей, окончание строительства предполагается в 2004 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала