Рейтинг@Mail.ru
В Cловакии выставлены на продажу свыше 160 замков - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Cловакии выставлены на продажу свыше 160 замков

Читать ria.ru в
Желающие толстосумы могут купить также готический Вигляшский замок, построенный в XIV веке, или же старинные словацкие кремли Бзовец, Сланец или Шомошка. Правда, цены этих уникальных исторических объектов пока не...
БРАТИСЛАВА, 21 марта. /Корр. РИА "Новости"/. В Словакии выставлены на продажу свыше 160 замков, кремлей и других объектов, представляющих историческую и архитектурную ценность.

Как передает корреспондент РИА "Новости", сейчас они принадлежат государству или же находятся в муниципальной собственности, а скудные ассигнования из госказны или городского бюджета не позволяют поддерживать в надлежащем порядке или реконструировать эти памятники культуры.

В списке выставленного на продажу национального достояния, например, замок в Галиче с прилегающими к нему 22 гектарами угодий. Его можно приобрести за 35 млн словацких крон /около 700 тыс долларов/.

Цена замка в Нитрянской Блатинице с приписанными к нему 5,6 гектарами земель составляет всего 18 млн крон /около 400 тыс долларов/.

Желающие толстосумы могут купить также готический Вигляшский замок, построенный в XIV веке, или же старинные словацкие кремли Бзовец, Сланец или Шомошка. Правда, цены этих уникальных исторических объектов пока не объявлены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала