Рейтинг@Mail.ru
В Нижнем Новгороде откроется отдел посольства Белоруссии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижнем Новгороде откроется отдел посольства Белоруссии

Читать ria.ru в
В Нижнем Новгороде откроется отдел посольства Белоруссии в РФ. Как сообщил РИА "Новости" представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, министерство иностранных дел Белоруссии обратилось к российской стороне с просьбой дать согласие на его открытие. По словам Малова, ответ российского МИДа на эту просьбу будет положительным. Уже в ближайшее время внешнеполитические ведомства двух стран планируют подписать двустороннее соглашение об открытии в Нижнем Новгороде отдела белорусского посольства. Предполагается, что в нем будут работать пять человек. По словам Маслова, это будет первое зарубежное дипломатическое представительство в столице округа. В настоящий момент в Приволжском федеральном округе работает лишь одно отделение посольства Белоруссии - в Уфе. Впервые вопрос об открытии в Нижнем Новгороде отдела белорусской дипломатической миссии обсуждался в прошлом году на встрече полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко с первым...
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, /Корр. РИА "Новости" Жанна Воронова/. В Нижнем Новгороде откроется отдел посольства Белоруссии в РФ.

Как сообщил РИА "Новости" представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, министерство иностранных дел Белоруссии обратилось к российской стороне с просьбой дать согласие на его открытие.

По словам Малова, ответ российского МИДа на эту просьбу будет положительным. Уже в ближайшее время внешнеполитические ведомства двух стран планируют подписать двустороннее соглашение об открытии в Нижнем Новгороде отдела белорусского посольства.

Предполагается, что в нем будут работать пять человек. По словам Маслова, это будет первое зарубежное дипломатическое представительство в столице округа. В настоящий момент в Приволжском федеральном округе работает лишь одно отделение посольства Белоруссии - в Уфе.

Впервые вопрос об открытии в Нижнем Новгороде отдела белорусской дипломатической миссии обсуждался в прошлом году на встрече полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко с первым заместителем министра иностранных дел Белоруссии Валентином Величко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала