Рейтинг@Mail.ru
Правительство России предлагает проиндексировать все акцизы с 1 января 2003 года на 15 проц - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство России предлагает проиндексировать все акцизы с 1 января 2003 года на 15 проц

Читать ria.ru в
Правительство России приняло в четверг решение внести в Госдуму законопроект, предполагающих индексацию всех акцизов с 1 января будущего года на 15 проц. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил журналистам замминистра финансов России Сергей Шаталов. По его словам, это решение касается и алкогольной продукции. Кроме того, по некоторым товарам Минфин предложил провести опережающую индексацию, с учетом которой сумма акцизов, в частности, на моторное топливо, составит 70 проц, на пиво - 25 проц и около 70 проц - на сигареты. При этом Шаталов подчеркнул, что проведение опережающей индексации не может сильно повлиять на рыночные цены на эти виды товаров, поскольку "здесь ценообразующим фактором являются не налоги, а, в первую очередь, готовность населения покупать этот...
МОСКВА, 21 марта. /Корр. РИА "Новости" Ксения Хлебникова/. Правительство России приняло в четверг решение внести в Госдуму законопроект, предполагающих индексацию всех акцизов с 1 января будущего года на 15 проц. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил журналистам замминистра финансов России Сергей Шаталов.

По его словам, это решение касается и алкогольной продукции.

Кроме того, по некоторым товарам Минфин предложил провести опережающую индексацию, с учетом которой сумма акцизов, в частности, на моторное топливо, составит 70 проц, на пиво - 25 проц и около 70 проц - на сигареты. При этом Шаталов подчеркнул, что проведение опережающей индексации не может сильно повлиять на рыночные цены на эти виды товаров, поскольку "здесь ценообразующим фактором являются не налоги, а, в первую очередь, готовность населения покупать этот товар".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала