Рейтинг@Mail.ru
В Российской академии наук намечается объединение ряда научных направлений - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Российской академии наук намечается объединение ряда научных направлений

Читать ria.ru в
В Российской академии наук /РАН/ намечается объединение ряда научных направлений, что, вероятно, повлечет за собой изменение структуры управления академией. Как сообщил корреспонденту РИА "Новости" в РАН информированный источник, во вторник, 19 марта, Президиум академии начнет обсуждение этой проблемы. "В настоящее время в РАН имеется 18 научных направлений, в каждом из них есть свой ученый секретарь-академик и аппарат управления. Предполагается, что в результате реорганизации /объединения ряда направлений/ в академии останется порядка 10 направлений, - отметил источник. - Предстоящий процесс объединения будет непростым и даже болезненным. Например, из 5 гуманитарных направлений - по философии и праву, по экономике, по международным отношениям, по литературе и языку, по истории, - предполагается сформировать лишь 2. В научное направление биологии, вероятно, войдут ныне отдельно существующие - физико-химическая биология, общая биология, физиология". "Пока идет поиск наиболее...
МОСКВА, 19 марта. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. В Российской академии наук /РАН/ намечается объединение ряда научных направлений, что, вероятно, повлечет за собой изменение структуры управления академией.

Как сообщил корреспонденту РИА "Новости" в РАН информированный источник, во вторник, 19 марта, Президиум академии начнет обсуждение этой проблемы.

"В настоящее время в РАН имеется 18 научных направлений, в каждом из них есть свой ученый секретарь-академик и аппарат управления. Предполагается, что в результате реорганизации /объединения ряда направлений/ в академии останется порядка 10 направлений, - отметил источник. - Предстоящий процесс объединения будет непростым и даже болезненным. Например, из 5 гуманитарных направлений - по философии и праву, по экономике, по международным отношениям, по литературе и языку, по истории, - предполагается сформировать лишь 2. В научное направление биологии, вероятно, войдут ныне отдельно существующие - физико-химическая биология, общая биология, физиология".

"Пока идет поиск наиболее рационального варианта такого объединения, который бы стал наиболее эффективным для развития отечественной науки, сократив число управленцев", - отметил источник. По его словам, окончательный вариант структуры управления РАН Президиум академии предложит Годичному собранию академии на утверждение 15-18 мая текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала