Рейтинг@Mail.ru
Московский арбитражный суд рассмотрит иск "Агентства по реструктуризации кредитных организаций" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский арбитражный суд рассмотрит иск "Агентства по реструктуризации кредитных организаций"

Читать ria.ru в
Московский арбитражный суд рассмотрит иск Агентства по реструктуризации кредитных организаций /АРКО/ о взыскании 560 млн руб с агентства недвижимости. Как передает корреспондент РИА "Новости", АРКО обратилось в суд с иском к банку "СБС-Агро" и компании "Агентство, Недвижимость, Капитал, Интеграция". Корпорация просит признать недействительным договор, заключенный в январе 1999 года между "СБС-Агро" и Агентством "СБС-Недвижимость", которое впоследствии изменило свое название. В соответствии с этим договором банк ежемесячно выплачивал агентству 62 млн руб за аренду офиса. Всего за год агентство получило от банка 560 млн руб. По мнению представителей АРКО, этот договор был заключен между родственными фирмами и, возможно, "существовала фактическая заинтересованность сторон". В связи с этим была произведена независимая экспертиза, которая показала, что выплаченная агентству недвижимости сумма в 5 раз превышала среднерыночную цену на эти услуги. Поэтому АРКО обратилось в суд с требованием...
МОСКВА, 19 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Московский арбитражный суд рассмотрит иск Агентства по реструктуризации кредитных организаций /АРКО/ о взыскании 560 млн руб с агентства недвижимости.

Как передает корреспондент РИА "Новости", АРКО обратилось в суд с иском к банку "СБС-Агро" и компании "Агентство, Недвижимость, Капитал, Интеграция". Корпорация просит признать недействительным договор, заключенный в январе 1999 года между "СБС-Агро" и Агентством "СБС-Недвижимость", которое впоследствии изменило свое название. В соответствии с этим договором банк ежемесячно выплачивал агентству 62 млн руб за аренду офиса. Всего за год агентство получило от банка 560 млн руб.

По мнению представителей АРКО, этот договор был заключен между родственными фирмами и, возможно, "существовала фактическая заинтересованность сторон". В связи с этим была произведена независимая экспертиза, которая показала, что выплаченная агентству недвижимости сумма в 5 раз превышала среднерыночную цену на эти услуги. Поэтому АРКО обратилось в суд с требованием признать договор недействительным и истребовать с агентства полученные им деньги.

В настоящее время банк "СБС-Агро" находится под управлением АРКО. Агентство ведет выплаты задолженности вкладчикам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала