Рейтинг@Mail.ru
Палата общин британского паралмента проголосовала за запрещение охоты на лис с собаками - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палата общин британского паралмента проголосовала за запрещение охоты на лис с собаками

Читать ria.ru в
Нижняя палата британского парламента - палата общин проголосовала поздно вечером в понедельник за запрещение охоты с использованием собак, передает корреспондент РИА "Новости". Мнение парламентариев по этому вопросу, который для россиянина кажется смешным, на самом деле может привести к искоренению сложившейся в Великобритании многовековой традиции охотиться с собаками на лис. Если это произойдет, то восторжествуют те, кто считает такую охоту недопустимой жестокостью по отношении к дикими животным. Однако оборотной стороной их торжества станет угроза безработицы для нескольких сотен тысяч британцев, занятых в индустрии, обслуживающую охоту на лис с собаками. Мнение всего парламентского корпуса, возможно, станет известно во вторник, когда этот же вопрос будет обсуждаться в верхней палате - палате лордов. Как показывает опыт обсуждения этой проблемы в прошлом году, лорды и пэры высказались тогда против запрещения охоты с собаками. Как они поступят на этот раз, пока неизвестно. Тем не...
ЛОНДОН, 19 марта. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. Нижняя палата британского парламента - палата общин проголосовала поздно вечером в понедельник за запрещение охоты с использованием собак, передает корреспондент РИА "Новости".

Мнение парламентариев по этому вопросу, который для россиянина кажется смешным, на самом деле может привести к искоренению сложившейся в Великобритании многовековой традиции охотиться с собаками на лис. Если это произойдет, то восторжествуют те, кто считает такую охоту недопустимой жестокостью по отношении к дикими животным. Однако оборотной стороной их торжества станет угроза безработицы для нескольких сотен тысяч британцев, занятых в индустрии, обслуживающую охоту на лис с собаками.

Мнение всего парламентского корпуса, возможно, станет известно во вторник, когда этот же вопрос будет обсуждаться в верхней палате - палате лордов.

Как показывает опыт обсуждения этой проблемы в прошлом году, лорды и пэры высказались тогда против запрещения охоты с собаками. Как они поступят на этот раз, пока неизвестно. Тем не менее, многие наблюдатели полагают, что палата лордов останется на прежних позициях и не будет выступать против запрета такой охоты. В этом случае может возникнуть необходимость нового раунда дебатов в палате общин по этой теме. Хотя, как считают наблюдатели, правительство, которое, по некоторым данным, находится на стороне противников охоты, может попытаться найти копромиссный варинат, например, введение ее лицензирования, или стремиться протащить законопроект через параламент, проигнорировав мнение о нем членов верхней палаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала