Пилоты "Формулы-1" провели последнюю тренировку и готовятся к квалификации - РИА Новости, 04.06.2008
Пилоты "Формулы-1" провели последнюю тренировку и готовятся к квалификации

Пилоты "Формулы-1" готовятся к квалификации

Автопилоты "Формулы-1" утром в субботу провели последнюю тренировку на малайзийском кольце Сепанг и готовятся к квалификации, которая определит стартовые позиции гонщиков на заезде Гран-при Малайзии в воскресенье. Лучший результат на тренировке показал пилот из Колумбии Хуан Пабло Монтойя. За ним финишировали еще 5 гонщиков. Чемпион мира Махаэль Шумахер занял 6-е место.
КУАЛА-ЛУМПУР, 16 марта. /Корр. РИА "Новости" Константин Слюсаренко/. Автопилоты "Формулы-1" утром в субботу провели последнюю тренировку на малайзийском кольце Сепанг и готовятся к квалификации, которая определит стартовые позиции гонщиков на заезде Гран-при Малайзии в воскресенье.

Как передает корреспондент РИА "Новости", лучший результат на тренировке показал пилот из Колумбии Хуан Пабло Монтойя. За ним финишировали еще 5 гонщиков. Чемпион мира Махаэль Шумахер занял 6-е место. Тем не менее, он заявил о намерении бороться в квалификации за поул-позишн.

Пресса отмечает, что все тренировочные заезды проходили в условиях очень жаркой, влажной погоды и смога. Вокруг трека Сепанг горят около 1000 акров леса.

В этих метеоусловиях для большинства команд главным вопросом в последние часы перед квалификацией остается правильный выбор покрышек.