Рейтинг@Mail.ru
Госдума в результате повторного голосования поддержала во втором чтении президентский законопроект, предусматривающий увеличение денежного довольствия военнослужащим - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума в результате повторного голосования поддержала во втором чтении президентский законопроект, предусматривающий увеличение денежного довольствия военнослужащим

Дума меняет решение и повышает довольствие военных

Читать ria.ru в
При необходимых для принятия решения 226 голосах проект поддержали 247 депутатов, "против" - 110, воздержались двое. Повторное голосование по законопроекту состоялось в Госдуме по окончании экстренного совещания спикера палаты Геннадия Селезнева с лидерами думских объединений, представителями правительства и президента.
МОСКВА, 15 марта. /Корр. РИА "Новости" Павел Шевцов/. Госдума в результате повторного голосования поддержала в пятницу во втором чтении президентский законопроект, предусматривающий повышение денежного довольствия военнослужащим.

Как передает корреспондент РИА "Новости", при необходимых для принятия решения 226 голосах проект поддержали 247 депутатов, "против" - 110, воздержались двое.

Повторное голосование по законопроекту состоялось в Госдуме по окончанию экстренного совещания председателя нижней палаты Геннадия Селезнева с лидерами думских объединений, представителями правительства и президента.

Согласно принятому законопроекту, с 1 июля 2002 года денежное довольствие военнослужащих повышается до уровня окладов госслужащих с одновременной отменой ряда льгот этой категории граждан.

Повышение денежного довольствия военнослужащим в соответствии с принятым законопроектом предполагается осуществлять в два этапа. С 1 июля 2002 года будет повышено денежное довольствие военнослужащим, по воинской должности не ниже окладов соответствующих должностям госслужащих. В соответствии с принятой в пятницу поправкой к законопроекту с 1 января 2003 года приравняется денежное довольствие военнослужащих по воинскому званию к должностному окладу по статусу госслужащих.

Законопроект также предполагает, что при индексации размеров денежного содержания федеральных госслужащих одновременно в той же пропорции индексируются размеры и денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

При этом, военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы при достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, освобождаются от уплаты земельного налога и налогов на имущество физических лиц.

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая в пятницу в Госдуме при обсуждении этого документа во втором чтении подчеркнул, что принятие закона о повышении денежного довольствия военнослужащим серьезно улучшит их социальное положение. Кудрин отметил, что в результате указанных мер общее повышение денежного довольствия военнослужащим с учетом отмены льгот увеличится в 2-2,5 раза. Принятие данного закона, по словам вице-премьера, является частью военной реформы и первым шагом к повышению благосостояния военнослужащих и членов их семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала