Рейтинг@Mail.ru
Виктор Казанцев не видит смысла в дальнейших контактах с Закаевым - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Виктор Казанцев не видит смысла в дальнейших контактах с Закаевым

Казанцев прекращает контакты с Закаевым

Читать ria.ru в
Полпред президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев не видит смысла в дальнейших контактах с Ахмедом Закаевым. В эксклюзивном интервью РИА "Новости" Казанцев дал понять, что Закаев не та фигура, с которой можно вести переговоры на тему мирного обустройства Чеченской республики.
ЕССЕНТУКИ, 15 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Полпред президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев не видит смысла в дальнейших контактах с Ахмедом Закаевым.

В эксклюзивном интервью РИА "Новости" Казанцев дал понять, что Закаев не та фигура, с которой можно вести переговоры на тему мирного обустройства Чеченской республики.

По словам полпреда, Закаев "просто не в состоянии влиять на ситуацию в Чечне". Казанцев напомнил, что он неоднократно встречался с Закаевым, однако тот "так и не выполнил ни одного из условий по налаживанию мирного процесса в Чечне".

Ранее в аппарате помощника президента России Сергея Ястржембского заявили, что Виктор Казанцев, будучи полномочным представителем главы государства в Южном федеральном округе, уполномочен на контакты с представителями боевиков по вопросам прекращения вооруженного сопротивления и сдачи оружия.

24 сентября 2001 года президент России Владимир Путин предложил всем участникам незаконных вооруженных формирований, а также тем, кто называет себя политическими деятелями и кто еще не сложил оружия в Чечне, "немедленно прекратить все контакты с международными террористами и их организациями".

Глава государства предложил им в течение 72-х часов выйти на официальных представителей федеральных органов власти для обсуждения следующих вопросов: порядок разоружения этих незаконных вооруженных формирований и групп и порядок их включения в мирную жизнь в Чечне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала