Как передает корреспондент РИА "Новости", около 2 тыс москвичей и гостей столицы собралось на праздник отметить масленицу и увидеть своим глазами самый большой в мире блин.
Ровно в 6 часов началось выпекание "рекордсмена". Масленичное "солнышко" получится не круглым, а "ленточным". Площадь его составит 150 кв метров, а на выпекание уйдет целых 3 часа. Так как сковороды таких громадных размеров нет, специалистами фирмы "Дарья" была изготовлена особая печка для установления этого рекорда. Блин будет разрезан на порции, которые бесплатно выдадут гостям праздника. "Рекордсменом" можно будет накормить 5 тыс человек.
На изготовление чудо-блина уйдет 150 кг муки, 2,5 тыс яиц и много других продуктов. Если блин не получится "комом" и не растает под московским дождем, то рекорд будет зафиксирован представителями книги рекордов Гиннесса в России.