Московский "Спартак" в "Лужниках" победил ярославский "Шинник" - РИА Новости, 04.06.2008

Московский "Спартак" в "Лужниках" победил ярославский "Шинник"

Во втором туре чемпионата России по футболу московский "Спартак" побеждает в "Лужниках" с крупным счетом ярославский "Шинник", а самарские "Крылья Советов" громят на выезде владикавказскую "Аланию". Как передает корреспондент РИА "Новости", матч в Москве не вызвал большого интереса у поклонников "Спартака". Посмотреть игру пришло около 10 тыс болельщиков. Поддержать "Шинник" решились около 30 человек, которые в отведенном для них секторе развесили флаги с клубной символикой. Матч начался атаками москвичей, но на тяжелом поле у них не получалась игра в излюбленной манере - с коротким перепасом и "стеночками". Тем не менее, счет был открыт на 11-й минуте после того, как Дмитрий Сычев, воспользовавшись передачей своего тески Парфенова, головой переправил мяч в ворота ярославской команды. Под занавес тайма уже сам Парфенов с угла штрафной площади ворот хлестко пробил в дальний угол - 2:0. Ярославцы пытались организовать контригру и имели несколько хороших моментов, но им не хватало...
МОСКВА, 12 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Во втором туре чемпионата России по футболу московский "Спартак" побеждает в "Лужниках" с крупным счетом ярославский "Шинник", а самарские "Крылья Советов" громят на выезде владикавказскую "Аланию".

Как передает корреспондент РИА "Новости", матч в Москве не вызвал большого интереса у поклонников "Спартака". Посмотреть игру пришло около 10 тыс болельщиков. Поддержать "Шинник" решились около 30 человек, которые в отведенном для них секторе развесили флаги с клубной символикой.

Матч начался атаками москвичей, но на тяжелом поле у них не получалась игра в излюбленной манере - с коротким перепасом и "стеночками". Тем не менее, счет был открыт на 11-й минуте после того, как Дмитрий Сычев, воспользовавшись передачей своего тески Парфенова, головой переправил мяч в ворота ярославской команды. Под занавес тайма уже сам Парфенов с угла штрафной площади ворот хлестко пробил в дальний угол - 2:0.

Ярославцы пытались организовать контригру и имели несколько хороших моментов, но им не хватало везения.

Во втором тайме Дмитрий Сычев в штрафной соперника удачно обработал мяч и оформил дубль - 3:0. У ярославцев Дмитрий Хомуха фирменным ударом со штрафного мог сократить разрыв в счете, но вратарь москвичей Максим Левицкий блеснул мастерством в этом эпизоде.

Спартаковцы одержали первую победу в чемпионате.

На послематчевой пресс-конференции тренеры команд Вячеслав Грозный и Александр Побегалов выразили недовольство безобразным состоянием газона, которое не позволило футболистам продемонстрировать хороший футбол, причем руководство "Спартака" заявило, что если качество газона не будет улучшено в ближайшее время, то "Спартак" оставляет за собой право расторгнуть договор об аренде со стадионом "Лужники".

Остальные матчи принесли такие результаты: "Алания"/Владикавказ/ - "Крылья Советов"/Самара/ - 1:4, "Уралан"/Элиста/ - "Локомотив"/Москва/ - 0:0, "Сатурн" - "Ростсельмаш"/Ростов-на-Дону/ - 2:0.