Рейтинг@Mail.ru
На аукционе во Франции продана последняя рубашка Наполеона - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На аукционе во Франции продана последняя рубашка Наполеона

На аукционе во Франции продана последняя рубашка Наполеона

Читать ria.ru в
На аукционе в парижском пригороде Фонтенбло продана последняя рубашка императора Франции Наполеона I. Анонимный коллекционер выложил за нее 63 тыс евро. По словам представителя мэрии, Наполеон носил эту батистовую белую рубашку с длинными рукавами и прямым воротником в годы его заточения на острове Святой Елены в южной части Атлантического океана.
ПАРИЖ, 11 марта. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. На аукционе в парижском пригороде Фонтенбло продана последняя рубашка императора Франции Наполеона I. Анонимный коллекционер выложил за нее 63 тыс евро. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в мэрии Фонтенбло, где проходил аукцион.

> По словам представителя мэрии, Наполеон носил эту батистовую белую рубашку с длинными рукавами и прямым воротником в годы его заточения на острове Святой Елены в южной части Атлантического океана. На рубашке красуется вышитый вензель в виде буквы "N" на фоне императорского французского герба.

Рубашку после смерти императора сохранил для будущих потомков его слуга мамлюк Али. Организаторы аукциона надеялись получить за этот исторический раритет не более 12 тыс евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала