Рейтинг@Mail.ru
Иракская оппозиция заявила, что из органов безопасности страны происходит массовое дезертирство - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иракская оппозиция заявила, что из органов безопасности страны происходит массовое дезертирство

Читать ria.ru в
Сотрудники спецслужб, среди которых царят обеспокоенность и страх за свое будущее, меняют дислокацию и роют окопы вокруг охраняемых...
АБУ-ДАБИ, 11 марта. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Массовое дезертирство из органов безопасности страны происходит в Ираке. Такое сообщение, как передает корреспондент РИА "Новости", распространило иракское оппозиционное агентство "Ирак-пресс" /ИП/.

Как передает корреспондент РИА "Новости", агентство утверждает, что в настоящее время неизвестно местонахождение около 500 военнослужащих специальной республиканской гвардии и 100 сотрудников службы спецбезопасности.

По данным ИП, имеются дезертиры и в личной охране президента. Родственники дезертиров получают угрозы расправы в случае, если бежавшие, которых называют предателями, не возвратятся к месту службы.

Агентство утверждает, что дезертирство приобрело широкий размах после того, как в начале марта в спецслужбы поступил сигнал "джим" /высшая боевая готовность/. Сотрудники спецслужб, среди которых царят обеспокоенность и страх за свое будущее, меняют дислокацию и роют окопы вокруг охраняемых зданий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала