Рейтинг@Mail.ru
Председатель депутатского объединения считает, что экономика России полностью вписана в мировое разделение труда, и членство в ВТО мало что изменит - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель депутатского объединения считает, что экономика России полностью вписана в мировое разделение труда, и членство в ВТО мало что изменит

Читать ria.ru в
Экономика России уже полностью вписана в мировое разделение труда, и ее членство во Всемирной торговой организации /ВТО/ мало что изменит в этой ситуации. Такое мнение высказал председатель межфракционного депутатского объединения "Деловая Россия", член думского комитета по собственности Игорь Лисиненко, выступая в понедельник на парламентских слушаниях "ВТО и таможенное регулирование" в Госдуме.> По его словам, даже после вступления России в ВТО "никто к нам лес, сталь и нефть не повезет, а с импортом вопрос решается путем регулирования курса рубля и совокупного спроса". Кроме этого, отметил депутат, "ВТО переживает не лучшие времена, и ситуация в мировой торговле, по мнению Лисиненко, складывается сейчас таким образом, что ВТО может "начать трещать по швам, распадаясь на замкнутые экономические группировки". В этих условиях, считает председатель "Деловой России", необходимо создать такой таможенный кодекс, который был бы функционально независимым от экономической конъюнктуры и...
МОСКВА, 11 марта. /Корр. РИА "Новости" Павел Шевцов/. Экономика России уже полностью вписана в мировое разделение труда, и ее членство во Всемирной торговой организации /ВТО/ мало что изменит в этой ситуации. Такое мнение высказал председатель межфракционного депутатского объединения "Деловая Россия", член думского комитета по собственности Игорь Лисиненко, выступая в понедельник на парламентских слушаниях "ВТО и таможенное регулирование" в Госдуме.

> По его словам, даже после вступления России в ВТО "никто к нам лес, сталь и нефть не повезет, а с импортом вопрос решается путем регулирования курса рубля и совокупного спроса".

Кроме этого, отметил депутат, "ВТО переживает не лучшие времена, и ситуация в мировой торговле, по мнению Лисиненко, складывается сейчас таким образом, что ВТО может "начать трещать по швам, распадаясь на замкнутые экономические группировки".

В этих условиях, считает председатель "Деловой России", необходимо создать такой таможенный кодекс, который был бы функционально независимым от экономической конъюнктуры и "политических вывихов других стран". И, прежде всего, подчеркнул депутат, он должен быть надежной защитой для обеспечения экономических интересов России при осуществлении внешнеэкономической деятельности.

В то же время, подчеркнул депутат, если тенденции ослабления в ВТО окажутся необратимыми, "у нас останется самый естественный выход пойти на еще большее экономическое сближение с ЕС", подчеркнул он, что именно на ЕС у нас приходится 70 проц внешнеторгового оборота. "Таможенный кодекс РФ надо составить так, чтобы его не пришлось менять при любых вариантах развития ситуации", - заключил Лисиненко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала