Рейтинг@Mail.ru
Словацкий город Попрад претендует на проведение зимней олимпиады 2014 года - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Словацкий город Попрад претендует на проведение зимней олимпиады 2014 года

Читать ria.ru в
Центр региона Высокие Татры словацкий город Попрад намерен выдвинуть свою кандидатуру на проведение зимних Олимпийских Игр 2014 года, передает корреспондент РИА "Новости". Такое заявление сделал после возвращения из Солт-Лейк-Сити мэр Попрада Штефан Кубик. Попрад уже дважды участвовал в конкурсе на проведение в Высоких Татрах зимней Олимпиады- 2002 и 2006 годов, но безуспешно. Оценочные комиссии Международного Олимпийского Комитета отклоняли эту кандидатуру из-за транспортной проблемы в регионе. По словам Штефана Кубика, до начала Игр 2014 года эта проблема будет полностью решена. Уже сегодня в Высокие Татры можно легко добраться по сети автострад, построенных в Словакии в последнее время, а международный аэропорт Татры-Попрад способен принимать крупные авиалайнеры. Кроме того, шансы Словакии на организацию белой Олимпиады могут увеличиться после вступления страны в Европейский Союз, которое ожидается в 2004-2005 годах. По мнению Кубика, уже в 2006 году должны быть завершены все...
БРАТИСЛАВА, 5 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Центр региона Высокие Татры словацкий город Попрад намерен выдвинуть свою кандидатуру на проведение зимних Олимпийских Игр 2014 года, передает корреспондент РИА "Новости".

Такое заявление сделал после возвращения из Солт-Лейк-Сити мэр Попрада Штефан Кубик.

Попрад уже дважды участвовал в конкурсе на проведение в Высоких Татрах зимней Олимпиады- 2002 и 2006 годов, но безуспешно. Оценочные комиссии Международного Олимпийского Комитета отклоняли эту кандидатуру из-за транспортной проблемы в регионе. По словам Штефана Кубика, до начала Игр 2014 года эта проблема будет полностью решена. Уже сегодня в Высокие Татры можно легко добраться по сети автострад, построенных в Словакии в последнее время, а международный аэропорт Татры-Попрад способен принимать крупные авиалайнеры. Кроме того, шансы Словакии на организацию белой Олимпиады могут увеличиться после вступления страны в Европейский Союз, которое ожидается в 2004-2005 годах.

По мнению Кубика, уже в 2006 году должны быть завершены все формальности по выдвижению словацкой кандидатуры на организацию зимних Олимпийских Игр 2014 года на уровне Словацкого Олимпийского Комитета и правительства республики.

Существует также проект проведения белой Олимпиады 2014 года совместными усилиями Словакии и Польши в словацких Высоких Татрах и польском центре лыжного спорта в Закопане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала