Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин заявил о необходимости создания новой педагогики и новой системы работы в школе и в детских социальных учреждениях - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин заявил о необходимости создания новой педагогики и новой системы работы в школе и в детских социальных учреждениях

Читать ria.ru в
Владимир Путин заявил о необходимости создания "новой педагогики, новой системы работы в школе, в детских социальных учреждениях". Как передает корреспондент РИА "Новости", Путин заявил об этом, открывая заседание совета при президенте России по культуре и искусству, основной темой повестки дня которого стала тема "культура и дети". Как отметил президент, сейчас "ребенок остался фактически один на один с непростым миром". "Одиночество детей и их безнадзорность даже в семье, девальвация культурных ценностей и образцов поведения, дефицит воспитания - все это база для роста детской преступности, наркомании, беспризорности", - подчеркнул Владимир Путин. По его словам, сегодня нужна "новая система работы в школе, в детских и социальных учреждениях". Для этого "нужно создавать созвучные времени системы культурных ценностей", отметил Путин. По мнению главы государства, сегодня необходимо использовать все имеющиеся ресурсы, "как уже привычные - телевидение, средства массовой информации, так...
МОСКВА, 5 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин заявил о необходимости создания "новой педагогики, новой системы работы в школе, в детских социальных учреждениях".

Как передает корреспондент РИА "Новости", Путин заявил об этом, открывая заседание совета при президенте России по культуре и искусству, основной темой повестки дня которого стала тема "культура и дети".

Как отметил президент, сейчас "ребенок остался фактически один на один с непростым миром". "Одиночество детей и их безнадзорность даже в семье, девальвация культурных ценностей и образцов поведения, дефицит воспитания - все это база для роста детской преступности, наркомании, беспризорности", - подчеркнул Владимир Путин.

По его словам, сегодня нужна "новая система работы в школе, в детских и социальных учреждениях".

Для этого "нужно создавать созвучные времени системы культурных ценностей", отметил Путин. По мнению главы государства, сегодня необходимо использовать все имеющиеся ресурсы, "как уже привычные - телевидение, средства массовой информации, так и нетрадиционные, - такие как Интернет".

Владимир Путин заявил, что сегодня очень много претензий к содержанию программ радио и телевидения. "Задача творческой элиты - создавать такие культурные образцы", которые смогут вытеснить из средств массовой информации негативные персонажи и "убогие сюжеты", сказал президент на заседании совета.

Владимир Путин считает недопустимым нарушение условий лицензий в части детского вещания. По словам резидента, необходимо "контролировать соблюдение лицензионных норм" и расширять детское вещание.

По словам президент, есть сложности и в детском книгоиздании, театре, кинематографе.

Глава государства выразил надежду, что заседание совета по культуре и искусству пройдет в созидательном и конструктивном ключе. "Надеюсь, у нас будет не только откровенный, но и созидательный разговор", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала