Рейтинг@Mail.ru
Необходимым условием развития культуры является ее интеграция в рынок - Владимир Путин - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необходимым условием развития культуры является ее интеграция в рынок - Владимир Путин

Читать ria.ru в
Необходимым условием развития культуры "является ее интеграция в рынок". Об этом заявил Владимир Путин, открывая заседание Совета по культуре и искусству в Москве. Как передает корреспондент РИА "Новости", президент России пояснил, что речь идет не о примитивном рынке, а "о современной индустрии культуры, которая не только обеспечивает занятым в ней хлебом насущным, но и служит консолидации национального самосознания". Путин подчеркнул, что в современных условиях "важно найти формы использования потенциала культуры для формирования имиджа России, для утверждения ее новой роли и места в мировой цивилизации". "Культура в России всегда питала дух нации, формировала ее вкусы и идеалы", - заявил глава государства. Путин назвал создание условий для производства новых культурных ценностей при сохранении богатейшего духовного наследия одной из целей государственной политики и Совета по культуре и...
МОСКВА, 5 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Необходимым условием развития культуры "является ее интеграция в рынок". Об этом заявил Владимир Путин, открывая заседание Совета по культуре и искусству в Москве.

Как передает корреспондент РИА "Новости", президент России пояснил, что речь идет не о примитивном рынке, а "о современной индустрии культуры, которая не только обеспечивает занятым в ней хлебом насущным, но и служит консолидации национального самосознания".

Путин подчеркнул, что в современных условиях "важно найти формы использования потенциала культуры для формирования имиджа России, для утверждения ее новой роли и места в мировой цивилизации".

"Культура в России всегда питала дух нации, формировала ее вкусы и идеалы", - заявил глава государства. Путин назвал создание условий для производства новых культурных ценностей при сохранении богатейшего духовного наследия одной из целей государственной политики и Совета по культуре и искусству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала