В финале чемпионата России по пауэрлифтингу в Сыктывкаре установлены пять новых рекордов России, превышающих рекорды мира - РИА Новости, 04.06.2008

В финале чемпионата России по пауэрлифтингу /силовое троеборье/ в Сыктывкаре мастер спорта международного класса Светлана Николаенко из Великого Новгорода установила пять новых рекордов России, превышающих рекорды мира. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщил тренер сборной команды Новгородской области Валентин Кочерыгин. Кроме этого, в своей весовой категории до 52 кг Светлана Николаенко в трех упражнениях /приседание, жим лежа и тяга/ впервые в мире показала результат в 500 кг. Успешно выступили в Сыктывкаре и другие именитые тяжелоатлеты из Великого Новгорода. Мастер спорта международного класса Наталья Крикунова получила "золото" чемпионата в весовой категории до 44 кг, мастер спорта международного класса Татьяна Данилевич (категория до 67,5 кг) заработала "серебро", серебряным призером соревнований в весовой категории до 52 кг стал также мастер спорта международного класса Сергей Скочек. Финал чемпионата России по пауэрлифтингу проходил в Сыктывкаре с 27 февраля по 3...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 4 марта. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. В финале чемпионата России по пауэрлифтингу /силовое троеборье/ в Сыктывкаре мастер спорта международного класса Светлана Николаенко из Великого Новгорода установила пять новых рекордов России, превышающих рекорды мира.

Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщил тренер сборной команды Новгородской области Валентин Кочерыгин. Кроме этого, в своей весовой категории до 52 кг Светлана Николаенко в трех упражнениях /приседание, жим лежа и тяга/ впервые в мире показала результат в 500 кг.

Успешно выступили в Сыктывкаре и другие именитые тяжелоатлеты из Великого Новгорода. Мастер спорта международного класса Наталья Крикунова получила "золото" чемпионата в весовой категории до 44 кг, мастер спорта международного класса Татьяна Данилевич (категория до 67,5 кг) заработала "серебро", серебряным призером соревнований в весовой категории до 52 кг стал также мастер спорта международного класса Сергей Скочек.

Финал чемпионата России по пауэрлифтингу проходил в Сыктывкаре с 27 февраля по 3 марта. По словам Валентина Кочерыгина, его участниками стали около 200 сильнейших спортсменов из 48 регионов страны.