Рыхлый лед не позволяет участникам финала Кубка России по конькобежному спорту показывать высокие результаты - РИА Новости, 04.06.2008

Участникам Кубка России по конькобежному спорту мешает рыхлый снег

Накануне определились обладатели главного приза на дистанциях 500 и 1500 метров. На самой короткой дистанции Алена Королева из Ангарска, хоть и заняла третье место во втором забеге, но получила первое место по сумме. У мужчин два старта выиграл петербуржец Сергей Корнилов, также занявший в итоге первое место. На дистанции 1500 метров у женщин к финишу первой пришла Татьяна Шачкова из Екатеринбурга. У мужчин победителем стал ее земляк Сергей Пронин.
ПЕРМЬ, 1 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Рыхлый лед не позволяет участникам финала Кубка России по конькобежному спорту, проходящему в Перми, добиваться высоких результатов, передает корреспондент РИА "Новости".

В пятницу, 1 марта будуут разыграны награды в стайерских дисциплинах у женщин и мужчин. Организаторы стараются назначать забеги ближе к вечеру, когда отступает оттепель, тем не менее мягкий лед стадиона "Юность" мешает спортсменам не только показывать результаты хорошего уровня, но зачастую его низкое качество приводит к падениям. Как никогда много конькобежцев так и не смогли добраться до финиша.

Накануне определились обладатели главного приза на дистанциях 500 и 1500 метров у мужчин и женщин.

На самой короткой дистанции Алена Королева из Ангарска, хоть и заняла третье место во втором забеге /на этой дистанции победитель определяется по итогам двух стартов/, но получила первое место по сумме.

У мужчин два старта выиграл петербуржец Сергей Корнилов, также занявший в итоге первое место.

На дистанции 1500 метров у женщин к финишу первой пришла Татьяна Шачкова из Екатеринбурга. У мужчин победителем стал ее земляк Сергей Пронин.