"Питтсбург" победил в овертайме без Марио Лемье - РИА Новости, 04.06.2008
"Питтсбург" победил в овертайме без Марио Лемье

"Питтсбург" выиграл в овертайме у "Коламбуса" 4:3 в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. По одной шайбе забросили российские хоккеисты "Питтсбурга" Алексей Морозов и Алексей Ковалев, причем последний добавил к голу одну результативную передачу. Лидер команды Лемье может пропустить остаток регулярного чемпионата, поскольку клубные врачи не рекомендуют ему выходить на лед в течение двух месяцев, чтобы не усугубить травму бедра.
НЬЮ-ЙОРК, 1 марта. /Корр. РИА "Новости"/. "Питтсбург" в отстутствие Марио Лемье выиграл в овертайме у "Коламбуса" 4:3 в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги /НХЛ/, передает корреспондент РИА "Новости".

По одной шайбе забросили российские хоккеисты "Питтсбурга" Алексей Морозов и Алексей Ковалев, причем последний добавил к голу одну результативную передачу.

Лидер команды Лемье, выигравший олимпийское "золото" Солт-Лейк-Сити в составе сборной Канады, может пропустить остаток регулярного чемпионата, поскольку клубные врачи не рекомендуют ему выходить на лед в течение двух месяцев, чтобы не усугубить травму бедра.

Овертайм принес успех "Колорадо" в матче против "Финикса" - 2:1.

Россияне Денис Архипов и Виталий Ячменев внесли свой вклад в победу "Нэшвилла" над "Эдмонтоном" со счетом 3:2. Ячменев отметился заброшенной шайбой, а Архипов - передачей.

"Сан-Хосе" взял верх над "Вашингтоном" - 5:2. По одному голу забили россияне Сергей Гончар /"Вашингтон"/ и Александр Королюк /"Сан-Хосе"/. Голкипер калифорнийского клуба Евгений Набоков, которому не довелось сыграть за сборную России на Олимпиаде, отразил 25 бросков из 27.

Результаты остальных матчей минувшего четверга: "Бостон" - "Каролина" - 2:6, "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Оттава" - 0:3, "Калгари" - "Сент-Луис" - 3:2, "Ванкувер" - "Даллас" - 3:4 /ОТ/.