Рейтинг@Mail.ru
В Тель-Авиве состоится встреча представителей израильских и палестинских служб безопасности - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тель-Авиве состоится встреча представителей израильских и палестинских служб безопасности

Читать ria.ru в
Вечером во вторник в Тель-Авиве состоится очередная встреча представителей израильских и палестинских служб безопасности. Как передает корреспондент РИА "Новости", первоначально предполагалось провести эту встречу в минувшее воскресенье, однако палестинцы отменили ее в связи с решением Израиля продолжить блокаду руководителя Палестинской национальной администрации Ясира Арафата в Рамаллахе. Тем не менее, после совещания палестинского руководства в Рамаллахе во вторник было принято решение, не смотря на позицию Израиля в отношении палестинского лидера продолжить контакты представителей служб безопасности. По некоторым данным на принятие такого решения серьезно повлияла встреча Ясира Арафата с прибывшим к нему в Рамаллах Верховным комиссаром Евросоюза по международной политике и вопросам безопасности Хавьером Соланой. С израильской стороны, как и намечалось ранее, во встрече примут участие начальник общей службы безопасности ШАБАК Ави Дихтер и начальник отдела планирования Генштаба...
ТЕЛЬ-АВИВ, 26 февраля. /Корр. РИА "Новости" Андрей Правов/. Вечером во вторник в Тель-Авиве состоится очередная встреча представителей израильских и палестинских служб безопасности. Как передает корреспондент РИА "Новости", первоначально предполагалось провести эту встречу в минувшее воскресенье, однако палестинцы отменили ее в связи с решением Израиля продолжить блокаду руководителя Палестинской национальной администрации Ясира Арафата в Рамаллахе.

Тем не менее, после совещания палестинского руководства в Рамаллахе во вторник было принято решение, не смотря на позицию Израиля в отношении палестинского лидера продолжить контакты представителей служб безопасности. По некоторым данным на принятие такого решения серьезно повлияла встреча Ясира Арафата с прибывшим к нему в Рамаллах Верховным комиссаром Евросоюза по международной политике и вопросам безопасности Хавьером Соланой.

С израильской стороны, как и намечалось ранее, во встрече примут участие начальник общей службы безопасности ШАБАК Ави Дихтер и начальник отдела планирования Генштаба армии генерал-майор Гиора Айленд, с палестинской - руководители служб безопасности на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа Джибриль Раджуб и Мухаммед Дахлан.

На встрече также будет присутствовать представитель США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала