Рейтинг@Mail.ru
В ходе проверок сохранности материальных ценностей Государственного резерва в Уральском федеральном округе возбуждено 13 уголовных дел - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ходе проверок сохранности материальных ценностей Государственного резерва в Уральском федеральном округе возбуждено 13 уголовных дел

Читать ria.ru в
В ходе проверок сохранности материальных ценностей Государственного резерва в Уральском федеральном округе /УрФО/ возбуждено 13 уголовных дел, передает корреспондент РИА "Новости". Проверки проводятся управлением генеральной прокуратуры в 2001-2002 годах в рамках специальной программы по пресечению преступных посягательств на материальные ценности Государственного резерва. Как сообщили в пресс-службе управления генеральной прокуратуры, факты растраты резервных мобилизационных средств выявлены практически во всех субъектах Уральского федерального округа. Следствие по одному из 13 уголовных дел уже завершено прокуратурой Свердловской области. В результате расследования доказана причастность ряда высокопоставленных руководителей одного из муниципальных образований к расхищению материальных ценностей Государственного резерва на сумму более 13 млн рублей. Незаконно полученные средства расходовались на приобретение туристических путевок, автомашин и дорогостоящей бытовой техники для...
ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля. /Корр. РИА "Новости" Гульнара Калинина/. В ходе проверок сохранности материальных ценностей Государственного резерва в Уральском федеральном округе /УрФО/ возбуждено 13 уголовных дел, передает корреспондент РИА "Новости".

Проверки проводятся управлением генеральной прокуратуры в 2001-2002 годах в рамках специальной программы по пресечению преступных посягательств на материальные ценности Государственного резерва.

Как сообщили в пресс-службе управления генеральной прокуратуры, факты растраты резервных мобилизационных средств выявлены практически во всех субъектах Уральского федерального округа.

Следствие по одному из 13 уголовных дел уже завершено прокуратурой Свердловской области. В результате расследования доказана причастность ряда высокопоставленных руководителей одного из муниципальных образований к расхищению материальных ценностей Государственного резерва на сумму более 13 млн рублей.

Незаконно полученные средства расходовались на приобретение туристических путевок, автомашин и дорогостоящей бытовой техники для руководства предприятия.

Виновные приговорены к различным срокам лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала