Рейтинг@Mail.ru
Жителям Москвы выдано 2,7 млн паспортов нового образца - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Москвы выдано 2,7 млн паспортов нового образца

Читать ria.ru в
В период с 1 октября 1997 года по настоящее время жителям Москвы выдано 2,7 млн паспортов нового образца, что составляет 36,4 проц от общего количества. Подлежат замене еще 4,8 млн паспортов, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе столичной мэрии и правительства Москвы. В целях оказания помощи органам внутренних дел города столицы в организации, проведении и завершении работы по замене паспортов жителям города правительство Москвы приняло постановление "О состоянии работы и дополнительных мерах по обеспечению замены в городе Москве паспортов гражданина СССР на паспорта гражданина РФ". Медленные темпы работы по замене паспортов на начальном этапе были вызваны, прежде всего, недостатком финансирования федеральными органами власти производства бланков паспортов, технических и специальных средств, говорится в документе. Как известно, правительство РФ приняло постановление в январе постановление, которым предусмотрено сокращение сроков замены паспортов до 31 декабря 2003 года. В связи с...
МОСКВА, 26 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. В период с 1 октября 1997 года по настоящее время жителям Москвы выдано 2,7 млн паспортов нового образца, что составляет 36,4 проц от общего количества. Подлежат замене еще 4,8 млн паспортов, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе столичной мэрии и правительства Москвы.

В целях оказания помощи органам внутренних дел города столицы в организации, проведении и завершении работы по замене паспортов жителям города правительство Москвы приняло постановление "О состоянии работы и дополнительных мерах по обеспечению замены в городе Москве паспортов гражданина СССР на паспорта гражданина РФ".

Медленные темпы работы по замене паспортов на начальном этапе были вызваны, прежде всего, недостатком финансирования федеральными органами власти производства бланков паспортов, технических и специальных средств, говорится в документе.

Как известно, правительство РФ приняло постановление в январе постановление, которым предусмотрено сокращение сроков замены паспортов до 31 декабря 2003 года. В связи с этим объем работы паспортных столов резко увеличится, что потребует привлечения дополнительной численности работников в паспортные столы милиции и жилищных организаций.

Имеющаяся в паспортных подразделениях органов внутренних дел Москвы техника для автоматизированного заполнения паспортов не в состоянии обеспечить возросший объем работы, по-прежнему не хватает бланочной и расходной продукции. Помещения паспортных столов в ряде отделов внутренних дел не рассчитаны на прием большого количества граждан, в связи с чем требуется выделение дополнительных помещений и ремонт имеющихся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала