Рейтинг@Mail.ru
В Москве рассчитывают на содействие Финляндии в вопросе признания за Россией статуса страны с рыночной экономикой - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве рассчитывают на содействие Финляндии в вопросе признания за Россией статуса страны с рыночной экономикой

Читать ria.ru в
В Москве рассчитывают на содействие Финляндии в вопросе признания за Россией статуса страны с рыночной экономикой. Об этом заявил во вторник в интервью РИА "Новости" официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко в связи с предстоящим 28 февраля рабочим визитом премьер-министра Финляндии Пааво Липпонен в Москву. Как отметил дипломат, российская сторона надеется на помощь и в таких вопросах, как "устранение сохраняющихся барьеров в торгово-экономических отношениях с Евросоюзом, приемлемое решение проблемы жизнеобеспечения Калининградской области в контексте расширения ЕС". По мнению Яковенко, "финская активность в Евросоюзе создает дополнительные возможности объединения усилий на таких важных для нас направлениях, как придание комплексного характера программе "Северного измерения", формирование единого экономического пространства Россия-ЕС, углубление энергодиалога и природоохранного сотрудничества". Как сообщил российский дипломат, в ходе предстоящих в Москве переговоров...
МОСКВА, 26 февраля. /Корр. РИА "Новости" Юрий Николаев/. В Москве рассчитывают на содействие Финляндии в вопросе признания за Россией статуса страны с рыночной экономикой. Об этом заявил во вторник в интервью РИА "Новости" официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко в связи с предстоящим 28 февраля рабочим визитом премьер-министра Финляндии Пааво Липпонен в Москву.

Как отметил дипломат, российская сторона надеется на помощь и в таких вопросах, как "устранение сохраняющихся барьеров в торгово-экономических отношениях с Евросоюзом, приемлемое решение проблемы жизнеобеспечения Калининградской области в контексте расширения ЕС". По мнению Яковенко, "финская активность в Евросоюзе создает дополнительные возможности объединения усилий на таких важных для нас направлениях, как придание комплексного характера программе "Северного измерения", формирование единого экономического пространства Россия-ЕС, углубление энергодиалога и природоохранного сотрудничества".

Как сообщил российский дипломат, в ходе предстоящих в Москве переговоров стороны обсудят взаимодействие в борьбе с международным терроризмом, формирование будущей архитектуры европейской безопасности. "В России высоко оценивают проводимую Финляндией политику военного неприсоединения, ее роль в укреплении доверия и стабильности на севере Европы", заключил Яковенко.

Полностью интервью официального представителя МИД России Александр Яковенко РИА "Новости" можно прочитать в свободном доступе на сайте: www.rian.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала