Рейтинг@Mail.ru
Финансовые аналитики прогнозируют, что в начале марта курс доллара вырастет до новой отметки в 31 рубль за доллар - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансовые аналитики прогнозируют, что в начале марта курс доллара вырастет до новой отметки в 31 рубль за доллар

Читать ria.ru в
Финансовые аналитики прогнозируют, что в начале марта курс доллара вырастет до новой отметки в 31 рубль за доллар. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Московской межбанковской валютной биржи, в пятницу, 22 февраля на межбанковских торгах с расчетами "завтра" на ММВБ доллар перешел отметку в 30,90 рубля, и его средневзвешенный курс составил 30,9359 рубля за доллар. Аналитик компании "НИКойл" Владимир Тихомиров считает, что во вторник-среду официальный курс доллара может достигнуть отметки в 30,90 рубля за доллар. В последние дни февраля после проведения налоговых платежей у коммерческих банков возрастет рублевая ликвидность и, соответственно, возрастет спрос на американскую валюту, считает он. Со своей стороны, начальник управления валютно-финансовых операций "Конверсбанка" Алексей Чаленко считает, что при попытках Центробанка на торгах ММВБ поддержать рубль с помощью валютных интервенций курс доллара на этой неделе может удержаться на отметке 30,95-30,97 рубля за доллар....
МОСКВА, 26 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Финансовые аналитики прогнозируют, что в начале марта курс доллара вырастет до новой отметки в 31 рубль за доллар.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Московской межбанковской валютной биржи, в пятницу, 22 февраля на межбанковских торгах с расчетами "завтра" на ММВБ доллар перешел отметку в 30,90 рубля, и его средневзвешенный курс составил 30,9359 рубля за доллар.

Аналитик компании "НИКойл" Владимир Тихомиров считает, что во вторник-среду официальный курс доллара может достигнуть отметки в 30,90 рубля за доллар.

В последние дни февраля после проведения налоговых платежей у коммерческих банков возрастет рублевая ликвидность и, соответственно, возрастет спрос на американскую валюту, считает он.

Со своей стороны, начальник управления валютно-финансовых операций "Конверсбанка" Алексей Чаленко считает, что при попытках Центробанка на торгах ММВБ поддержать рубль с помощью валютных интервенций курс доллара на этой неделе может удержаться на отметке 30,95-30,97 рубля за доллар.

Вместе с тем, аналитики полагают, что валютные интервенции Центробанка не продлятся долго, и скорее всего с началом следующей недели доллар все-таки перейдет на новую психологическую отметку в 31 рубль за доллар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала