Рейтинг@Mail.ru
Для молодых московских семей в этом году в столице будет построено 100 тыс кв метров муниципального жилья - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для молодых московских семей в этом году в столице будет построено 100 тыс кв метров муниципального жилья

Читать ria.ru в
Для молодых московских семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в этом году в городе будет построено 100 тыс кв метров муниципального жилья. Об этом заявил во вторник на заседании столичного правительства руководитель Департамента муниципального жилья и жилищной политики правительства Москвы Петр Сапрыкин. С 2003 года для решения жилищных проблем молодых ежегодно будет выделяться по 200 тыс кв метров, подчеркнул он. Количество молодых семей-очередников, постоянно проживающих в Москве в первые три года после заключения брака, а в случае рождения детей - без ограничения продолжительности брака, при условии, что оба супруга не достигли 30-летнего возраста, а также неполных семей с детьми, в которой мать или отец не достигли 30-летнего возраста, составляет 19,5 тыс. Поскольку молодые семьи не включены в установленный городским законодательством перечень приоритетных категорий на предоставление "социального" жилья, за один год получают жилье лишь 400 семей, а более 3 тыс...
МОСКВА, 26 февраля. /Корр. РИА "Новости" Юлия Осипова/. Для молодых московских семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в этом году в городе будет построено 100 тыс кв метров муниципального жилья. Об этом заявил во вторник на заседании столичного правительства руководитель Департамента муниципального жилья и жилищной политики правительства Москвы Петр Сапрыкин.

С 2003 года для решения жилищных проблем молодых ежегодно будет выделяться по 200 тыс кв метров, подчеркнул он. Количество молодых семей-очередников, постоянно проживающих в Москве в первые три года после заключения брака, а в случае рождения детей - без ограничения продолжительности брака, при условии, что оба супруга не достигли 30-летнего возраста, а также неполных семей с детьми, в которой мать или отец не достигли 30-летнего возраста, составляет 19,5 тыс. Поскольку молодые семьи не включены в установленный городским законодательством перечень приоритетных категорий на предоставление "социального" жилья, за один год получают жилье лишь 400 семей, а более 3 тыс становятся очередниками.

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что "решение этой проблемы остро необходимо для города". Вместе с тем, он выступил за предоставление жилья для молодых на льготной, а не на бесплатной основе. "Халявный" вариант город не потянет", - считает градоначальник, подчеркнув, что "льготная плата должна хотя бы компенсировать эксплуатационные затраты".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала