Победителями Кубка России по биатлону в Новосибирске стали красноярцы Алексей Коновалов и Светлана Черноглазова - РИА Новости, 04.06.2008

Эта одна из старейших дистанций в этом виде спорта, когда одновременно стартует команда из 5 человек. К финишу они должны прийти тоже вместе и штрафные круги за неточные выстрелы одного из спортсменов выполняет вся...
НОВОСИБИРСК, 22 февраля. /Корр. РИА "Новости" Мария Гаврилова/. Победителями кубка России по биатлону, который проходил в Новосибирске 21 и 22 февраля, стали красноярцы Алексей Коновалов и Светлана Черноглазова. В пятницу они выиграли гонку преследования соответственно на 12,5 и 10 км, а в четверг - спринт на 10 км у мужчин и на 7,5 км у женщины.

Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в пресс-службе областного спорткомитета, среди мужчин второе место в обеих дисциплинах занял новосибирец Евгений Требушенко, третье - Алексей Кобелев из Ханты-Мансийска. Среди женщин два вторых места заняла Лилия Ефремова /Чувашия/. У женщин третьей в сегодняшней гонке была олимпийская чемпионка Ольга Ромасько из Красноярского края, а во вчерашнем спринте - Наталья Соколова из Новоуральска.

В воскресенье, 24 февраля в рамках чемпионата России биатлонисты проведут патрульную гонку /25 км мужчины и 20 км женщины/. Эта одна из старейших дистанций в этом виде спорта, когда одновременно стартует команда из 5 человек. К финишу они должны прийти тоже вместе и штрафные круги за неточные выстрелы одного из спортсменов выполняет вся команда.