Рейтинг@Mail.ru
Главенствующей темой на Зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене стали проблемы борьбы против международного терроризма и экстремизма - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главенствующей темой на Зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене стали проблемы борьбы против международного терроризма и экстремизма

Читать ria.ru в
Главенствующей темой на Зимней сессии Парламентской ассамблеи /ПА/ Организации по безопасности и сотрудничеству /ОБСЕ/, которая проходит в Вене, стали проблемы борьбы против международного терроризма и экстремизма. Как передает корреспондент РИА "Новости", свою точку зрения по данной тематике высказали 250 парламентариев из всех 55-ти стран-членов ОБСЕ. В своей речи перед участниками Зимней сессии ПА ОБСЕ федеральный президент Австрии Томас Клестиль, говоря о роли ОБСЕ в борьбе против терроризма, подчеркнул, что "в этой борьбе может и должно использовать применение военных средств - это "только ультима рациа" - "рациональное решение". Выступивший на Венской сессии ПА ОБСЕ уполномоченный по координации антитеррористической деятельности ОБСЕ датчанин Ян Трейборг заявил о необходимости сосредоточения усилий всех стран антитеррористической коалиции не только на борьбе с международным терроризмом, но и на профилактических мерах "для раннего предупреждения" этого страшного явления...
ВЕНА, 22 февраля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Главенствующей темой на Зимней сессии Парламентской ассамблеи /ПА/ Организации по безопасности и сотрудничеству /ОБСЕ/, которая проходит в Вене, стали проблемы борьбы против международного терроризма и экстремизма.

Как передает корреспондент РИА "Новости", свою точку зрения по данной тематике высказали 250 парламентариев из всех 55-ти стран-членов ОБСЕ. В своей речи перед участниками Зимней сессии ПА ОБСЕ федеральный президент Австрии Томас Клестиль, говоря о роли ОБСЕ в борьбе против терроризма, подчеркнул, что "в этой борьбе может и должно использовать применение военных средств - это "только ультима рациа" - "рациональное решение".

Выступивший на Венской сессии ПА ОБСЕ уполномоченный по координации антитеррористической деятельности ОБСЕ датчанин Ян Трейборг заявил о необходимости сосредоточения усилий всех стран антитеррористической коалиции не только на борьбе с международным терроризмом, но и на профилактических мерах "для раннего предупреждения" этого страшного явления современности.

Большие дебаты на Зимней сессии ПА ОБСЕ разгорелись по поводу статуса Белоруссии в этой организации. Минск потребовал от парламента ОБСЕ вновь занять свое законное, но до сих пор вакантное с 1997 г. место в ПА ОБСЕ.

Глава российской делегации, спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев выступил с требованием возвращения белорусских парламентариев в ПА ОБСЕ, так как такое решение ПА ОБСЕ внесло бы свой позитивный вклад в дело развития демократии в Белоруссии. Делегат Словакии в качестве возражения внес запрос в ПА ОБСЕ и попросил представить доказательства того, что ситуация в Белоруссии развивается на основе демократических принципов и что Минск имеет право быть представленным в парламенте ОБСЕ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала