Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин удивлен "пассивной позицией Национального Олимпийского комитета и российских представителей в МОК" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин удивлен "пассивной позицией Национального Олимпийского комитета и российских представителей в МОК"

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин удивлен "пассивной позицией Национального Олимпийского комитета и российских представителей в МОК". Об этом глава российского государства сообщил, отвечая на вопрос РИА "Новости" в связи с создавшейся ситуацией с российской сборной на зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити. "Это - структуры, неаффилированные государством, поэтому я могу говорить только как гражданин России - их позиция меня удивляет", - отметил Путин. По его мнению, другие страны, спортсмены которых не так задеты необъективным судейством, "занимают более активную позицию". "Посмотрим, чем закончатся Олимпийские игры. Будем надеяться, что руководство МОК удастся справиться с этими трудностями и что они носят временный характер", заключил Владимир Путин. Как передает корреспондент РИА "Новости", из-за творящегося на Олимпийских играх произвола российские спортсмены не досчитались уже по крайней мере четырех медалей высшей пробы. Российская общественность возмущена действиями...
МОСКВА, 22 февраля. /Корр. РИА "Новости" Наталья Горбунова/. Президент России Владимир Путин удивлен "пассивной позицией Национального Олимпийского комитета и российских представителей в МОК". Об этом глава российского государства сообщил, отвечая на вопрос РИА "Новости" в связи с создавшейся ситуацией с российской сборной на зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити.

"Это - структуры, неаффилированные государством, поэтому я могу говорить только как гражданин России - их позиция меня удивляет", - отметил Путин.

По его мнению, другие страны, спортсмены которых не так задеты необъективным судейством, "занимают более активную позицию".

"Посмотрим, чем закончатся Олимпийские игры. Будем надеяться, что руководство МОК удастся справиться с этими трудностями и что они носят временный характер", заключил Владимир Путин.

Как передает корреспондент РИА "Новости", из-за творящегося на Олимпийских играх произвола российские спортсмены не досчитались уже по крайней мере четырех медалей высшей пробы. Российская общественность возмущена действиями организаторов олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити. По мнению многих людей, эта ситуация напоминает эпоху "холодной войны", когда в начале 80-х годов само олимпийское движение оказалось под угрозой исчезновения. Сейчас туда же толкают мир руководство и функционеры Международного олимпийского комитета.

Политические последствия олимпийского сканадала в самом деле весьма серьезны: в эти дни для многих россиян "ось зла", о которой так любит говорить президент Джордж Буш, пролегла между МОК и Солт-Лейк-Сити.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала