Рейтинг@Mail.ru
Сергей Степашин считает, что передача армянских предприятий России - оптимальное решение проблемы армянского долга - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Степашин считает, что передача армянских предприятий России - оптимальное решение проблемы армянского долга

Читать ria.ru в
В армяно-российских отношениях практически не существует спорных вопросов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в среду на пресс-конференции в Ереване председатель Счетной палаты России Сергей Степашин. Он также подчеркнул, что Армения является основным стратегическим союзником России на Южном Кавказе. Говоря об итогах своего визита в Ереван, председатель Счетной палаты России сообщил, что в ходе встреч с руководством Армении обсуждались, в основном, вопросы экономического характера, а также перспективы военного сотрудничества двух стран. Касаясь проблемы долга Армении России, Спепашин отметил, что республика находится сейчас не в той экономической и финансовой ситуации, чтобы расплатиться с долгом. В этой связи он отметил, что схема, разработанная президентами двух стран - передача армянских предприятий России - является "оптимальной". По словам Степашина, по этой схеме работает ряд крупных финансово-промышленных групп России. По его мнению, реализация этого...
ЕРЕВАН, 20 февраля. /Корр. РИА "Новости" Авет Демурян/. В армяно-российских отношениях практически не существует спорных вопросов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в среду на пресс-конференции в Ереване председатель Счетной палаты России Сергей Степашин.

Он также подчеркнул, что Армения является основным стратегическим союзником России на Южном Кавказе.

Говоря об итогах своего визита в Ереван, председатель Счетной палаты России сообщил, что в ходе встреч с руководством Армении обсуждались, в основном, вопросы экономического характера, а также перспективы военного сотрудничества двух стран.

Касаясь проблемы долга Армении России, Спепашин отметил, что республика находится сейчас не в той экономической и финансовой ситуации, чтобы расплатиться с долгом. В этой связи он отметил, что схема, разработанная президентами двух стран - передача армянских предприятий России - является "оптимальной". По словам Степашина, по этой схеме работает ряд крупных финансово-промышленных групп России.

По его мнению, реализация этого плана в текущем году помимо решения вопроса армянской задолженности будет содействовать подъему армянской промышленности, притоку инвестиций, созданию новых рабочих мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала