Рейтинг@Mail.ru
В 2003 году Россия должна будет выплатить по внешнему долгу около 17 млрд долларов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2003 году Россия должна будет выплатить по внешнему долгу около 17 млрд долларов

Читать ria.ru в
В 2003 году России предстоит выплатить по внешнему долгу около 17 млрд долларов. Об этом сообщил РИА "Новости" высокопоставленный источник в Министерстве финансов. Он пояснил, что цифра, которая называлась первоначально - 19-19,5 млрд долларов, корректируется в связи с тем, что меняются процентные ставки по ряду кредитов, колеблются курсы валют, а также производятся досрочные выплаты ряду стран Парижского клуба. Кроме того, часть реструктурированной задолженности по связанным кредитам была выплачена в виде ценных бумаг, отметил источник. Вместе с тем, собеседник РИА "Новости" особо подчеркнул, что абсолютно точная цифра по выплатам в 2003 году будет определена только к маю текущего года, поскольку требуются детальные уточнения всех вышеупомянутых...
МОСКВА, 20 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. В 2003 году России предстоит выплатить по внешнему долгу около 17 млрд долларов. Об этом сообщил РИА "Новости" высокопоставленный источник в Министерстве финансов.

Он пояснил, что цифра, которая называлась первоначально - 19-19,5 млрд долларов, корректируется в связи с тем, что меняются процентные ставки по ряду кредитов, колеблются курсы валют, а также производятся досрочные выплаты ряду стран Парижского клуба. Кроме того, часть реструктурированной задолженности по связанным кредитам была выплачена в виде ценных бумаг, отметил источник.

Вместе с тем, собеседник РИА "Новости" особо подчеркнул, что абсолютно точная цифра по выплатам в 2003 году будет определена только к маю текущего года, поскольку требуются детальные уточнения всех вышеупомянутых факторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала