Рейтинг@Mail.ru
Глава ОПЕК надеется, что Россия не изменит свое решение о сокращении экспортных нефтяных поставок на 150 тыс баррелей в сутки до конца второго квартала 2002 года - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ОПЕК надеется, что Россия не изменит свое решение о сокращении экспортных нефтяных поставок на 150 тыс баррелей в сутки до конца второго квартала 2002 года

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ Али Родригес /Венесуэла/ надеется, что Россия не изменит свое решение о сокращении квот на экспортные поставки нефти-сырца на 150 тыс баррелей в сутки по крайней мере по конца 2-го квартала этого года. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в заявлением Родригеса, которое распространил в среду генеральный секретариат ОПЕК в Вене. По словам Родригеса, вместе с президентом ОПЕК, главным советником президента Нигерии по энергетическим вопросам Рилвану Лукманом, он намерен 3-5 марта посетить Москву и провести переговоры по данному вопросу, а также по существу возникшей на мировых рынках нефти ситуации, связанной также с неудовлетворительными ценами на нефть-сырец и нефтепродукты. Родригес также подчеркнул, что он надеется на встречу с премьер-министром России Михаилом Касьяновым и министром энергетики РФ Игорем Юсуфовым. Он также подчеркнул, что ОПЕК и Россия должны приложить все усилия, чтобы избежать...
ВЕНА, 20 февраля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ Али Родригес /Венесуэла/ надеется, что Россия не изменит свое решение о сокращении квот на экспортные поставки нефти-сырца на 150 тыс баррелей в сутки по крайней мере по конца 2-го квартала этого года.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в заявлением Родригеса, которое распространил в среду генеральный секретариат ОПЕК в Вене.

По словам Родригеса, вместе с президентом ОПЕК, главным советником президента Нигерии по энергетическим вопросам Рилвану Лукманом, он намерен 3-5 марта посетить Москву и провести переговоры по данному вопросу, а также по существу возникшей на мировых рынках нефти ситуации, связанной также с неудовлетворительными ценами на нефть-сырец и нефтепродукты.

Родригес также подчеркнул, что он надеется на встречу с премьер-министром России Михаилом Касьяновым и министром энергетики РФ Игорем Юсуфовым.

Он также подчеркнул, что ОПЕК и Россия должны приложить все усилия, чтобы избежать кризиса в ценах на нефть, хотя многие российские нефтеэкспортирующие компании и находятся в оппозиции к решению продлить срок сокращения российского нефтяного экспорта. "Необходимо думать не о сиюминутных интересах, а о стратегическом влиянии этих сокращений на ценообразование", - считает Родригес.

По его мнению, "в интересах всех государств-крупных нефтеэкспортеров, включая ОПЕК и Россию, рассматривать возникающие проблемы в консенсусе и придерживаться солидарности и сотрудничества с тем, чтобы мировые нефтяные рынки действительно стабилизировались, а не находились под угрозой постоянного кризиса."

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала