Рейтинг@Mail.ru
Завершилась рабочая поездка заместителя министра иностранных дел России Александра Салтанова по странам Залива - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершилась рабочая поездка заместителя министра иностранных дел России Александра Салтанова по странам Залива

Читать ria.ru в
АБУ-ДАБИ, 19 февраля. /Корр.РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Во вторник завершилась рабочая поездка заместителя министра иностранных дел России Александра Салтанова по шести странам Залива.

Как передает корреспондент РИА "Новости", последним пунктом его турне был Бахрейн, где высокопоставленный российский дипломат встретился с премьер-министром королевства шейхом Халифой бен Сальманом Аль Халифа и министром иностранных дел шейхом Мухаммедом бен Мубарком Аль Халифа, которому он передал личное послание министра Игоря Иванова.

Как и в других странах Залива, Салтанов обсуждал в Бахрейне ситуацию в зоне Персидского залива, положение на Ближнем Востоке и вопросы развития двусторонних отношений.

В опубликованном во вторник в издающейся в ОАЭ газете "Аль-Иттихад" интервью Салтанов подтвердил позицию Москвы в отношении военного удара по Ираку, подчеркнув, что силовая акция только обострит кризис вокруг Ирака и в регионе. Использование силы без согласия Совета безопасности ООН не принесет положительных результатов, отметил он.

Салтанов подчеркнул, что проблемы, связанные с Ираком, должны решаться политическим, а не военным путем. Он указал, что Россия стремится прежде всего облегчить страдания иракского народа, вызванные экономическими санкциями, и с этой целью проводит консультации и переговоры с заинтересованными сторонами, включая США.

В ходе турне Салтанов посетил Катар, Кувейт, Саудовскую Аравию, ОАЭ, Султанат Оман и Бахрейн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала