Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники петербургских радиостанций теперь могут претендовать на получение Национальной премии Попова во всех номинациях - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники петербургских радиостанций теперь могут претендовать на получение Национальной премии Попова во всех номинациях

Читать ria.ru в
Национальная премия Попова в области радиовещания является первым и на сегодняшний день единственным конкурсом для специалистов радио. Она была учреждена Фондом развития радио в 1998 году. Победители получают диплом лауреата и статуэтку древнегреческого бога Эфира. Церемония награждения проходит в Москве в День радио, 7 мая. Однако организаторы рассчитывают в 2003 году провести церемонию награждения в Санкт-Петербурге, поскольку именно в этом городе Александр Попов изобрел...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости" Анна Новак/. Сотрудники петербургских радиостанций теперь могут претендовать на получение Национальной премии Попова во всех номинациях.

Как рассказала корреспонденту РИА "Новости" генеральный продюсер премии Светлана Збаровская, раньше петербургские радиожурналисты могли представлять свои работы лишь в номинации "Региональная радиостанция". По словам Збаровской, некоторые номинации /в частности, "Радиостанция", "Главный редактор, программный директор"/ требуют прослушивания членами жюри живого эфира радиостанций-участников, а не предоставленных соискателями аудиоматериалов. В этом году члены жюри специально приедут в Петербург, чтобы провести прослушивание.

Теперь петербургские профессионалы эфира смогут побороться с москвичами за звания лауреатов премии по всем номинациям /их 21/. Для радиостанций из других регионов России и других стран сохраняется возможность участвовать в номинации "региональная радиостанция".

Среди петербургских "радийщиков" обладателями премии Попова были три человека: Семен Зверев /"Эльдорадио"/ в номинации "Лучший диджей", Сергей Стилавин и Геннадий Бачинский /радио "Модерн"/ в номинации "Лучшая развлекательная программа"/.

Национальная премия Попова в области радиовещания является первым и на сегодняшний день единственным конкурсом для специалистов радио. Она была учреждена Фондом развития радио в 1998 году. Победители получают диплом лауреата и статуэтку древнегреческого бога Эфира. Церемония награждения проходит в Москве в День радио, 7 мая.

Однако организаторы рассчитывают в 2003 году провести церемонию награждения в Санкт-Петербурге, поскольку именно в этом городе Александр Попов изобрел радио.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала