Рейтинг@Mail.ru
Награду за подвиг на пожаре вручил 17-летней девушке президент Башкирии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Награду за подвиг на пожаре вручил 17-летней девушке президент Башкирии

Читать ria.ru в
Медаль "За спасение погибавших" вручил в среду президент Башкирии Муртаза Рахимов 17-летней Гузель Даутовой из села Ново-Яушево Федоровского района Башкирии. Этой награды девушка удостоена за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении детей во время пожара. Как сообщили РИА "Новости" в наградном отделе администрации президента Башкирии, подвиг девушка совершила в марте прошлого года. Тогда Гузель Даутова училась в Ново-Яушевской школе. Возвращаясь с занятий, она заметила, что из-под крыши одного из сельских домов валит густой дым. Зная, что там могут быть дети, девушка бросилась в дом. В дыму разыскала одного из малышей - 5-летнего Мурадыма, вытащила его на улицу, затем вернулась и вынесла второго - 4-летнего Салавата. Дом спасти от пожара не удалось, он полностью сгорел. Если бы не Гузель, то дети погибли бы. Никого из взрослых на тот момент рядом не было. Сейчас Гузель Даутова учится в педагогическом училище города...
УФА, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости" Алик Шакиров/. Медаль "За спасение погибавших" вручил в среду президент Башкирии Муртаза Рахимов 17-летней Гузель Даутовой из села Ново-Яушево Федоровского района Башкирии. Этой награды девушка удостоена за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении детей во время пожара.

Как сообщили РИА "Новости" в наградном отделе администрации президента Башкирии, подвиг девушка совершила в марте прошлого года. Тогда Гузель Даутова училась в Ново-Яушевской школе. Возвращаясь с занятий, она заметила, что из-под крыши одного из сельских домов валит густой дым.

Зная, что там могут быть дети, девушка бросилась в дом. В дыму разыскала одного из малышей - 5-летнего Мурадыма, вытащила его на улицу, затем вернулась и вынесла второго - 4-летнего Салавата.

Дом спасти от пожара не удалось, он полностью сгорел. Если бы не Гузель, то дети погибли бы. Никого из взрослых на тот момент рядом не было.

Сейчас Гузель Даутова учится в педагогическом училище города Кумертау.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала