Рейтинг@Mail.ru
Срок действия лицензий на международную туристическую деятельность продлен до 10 апреля 2002 года - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок действия лицензий на международную туристическую деятельность продлен до 10 апреля 2002 года

Читать ria.ru в
Срок действия старых лицензий на международную туристическую деятельность продлен до 10 апреля 2002 года. Об этом, как передает корреспондент РИА, сообщил в среду журналистам заместитель министра экономического развития и торговли РФ Владимир Стржалковский. По его словам, с 10 февраля вступил в силу закон "О лицензировании отдельных видов деятельности", предусматривающий раздельное лицензирование туроператорской и турагентской деятельности. Согласно постановлению, с 10 февраля должны были выдаваться новые лицензии. 11 февраля вышло постановление правительства "О лицензировании туроператорской и турагентской деятельности", продлевающее действие старых лицензий на два месяца. Департамент туризма Минэкономразвития с 14 февраля начнет выдавать новые лицензии на осуществление туроператорской и турагентской деятельности. Как сообщил Стржалковский, на сегодняшний день в департамент поступили 1 тыс 350 заявок на получение лицензий туроператора и 2 тыс 700 заявок - на лицензии турагента. По...
МОСКВА, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости" Марина Градова/. Срок действия старых лицензий на международную туристическую деятельность продлен до 10 апреля 2002 года. Об этом, как передает корреспондент РИА, сообщил в среду журналистам заместитель министра экономического развития и торговли РФ Владимир Стржалковский.

По его словам, с 10 февраля вступил в силу закон "О лицензировании отдельных видов деятельности", предусматривающий раздельное лицензирование туроператорской и турагентской деятельности. Согласно постановлению, с 10 февраля должны были выдаваться новые лицензии.

11 февраля вышло постановление правительства "О лицензировании туроператорской и турагентской деятельности", продлевающее действие старых лицензий на два месяца.

Департамент туризма Минэкономразвития с 14 февраля начнет выдавать новые лицензии на осуществление туроператорской и турагентской деятельности.

Как сообщил Стржалковский, на сегодняшний день в департамент поступили 1 тыс 350 заявок на получение лицензий туроператора и 2 тыс 700 заявок - на лицензии турагента. По его словам, ежедневно в департамент поступает около 120-140 заявок на лицензии.

По словам замминистра, сейчас около 12,2 тыс компаний имеют лицензии на осуществление международной туристической деятельности. Однако, отметил он, новые лицензии получат только 50-60 проц компаний, а остальные даже не будут подавать заявки. По его словам, это связано с тем, что многие компании получали лицензии для организации разовых туристических поездок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала