Рейтинг@Mail.ru
В Медиасоюзе будет организован клуб православных журналистов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Медиасоюзе будет организован клуб православных журналистов

Читать ria.ru в
В рамках Медиасоюза будет организован клуб православных журналистов. Об этом РИА "Новости" сообщил председатель Гильдии религиозной журналистики Медиасоюза Александр Щипков. Эта гильдия, созданная весной прошлого года, объединяет светских журналистов, пишущих на темы религии, и провозглашает невмешательство в политику конфессий. Ее главная задача - повышение профессионального уровня журналистов, для чего она организует обучающие семинары, конкурсы и клубы. По словам Щипкова, уже создан клуб протестантских журналистов, и теперь есть договоренность о создании клуба православных журналистов. В свою очередь, представитель Издательского совета Московского Патриархата Сергей Чапнин сказал РИА "Новости", что создание клуба православных журналистов станет одним из этапов организации медиа-холдинга Русской Православной Церкви. По его словам, сегодня в России около 600 православных изданий, но большинство из них не имеют связи друг с...
МОСКВА, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости" Ольга Липич/. В рамках Медиасоюза будет организован клуб православных журналистов. Об этом РИА "Новости" сообщил председатель Гильдии религиозной журналистики Медиасоюза Александр Щипков.

Эта гильдия, созданная весной прошлого года, объединяет светских журналистов, пишущих на темы религии, и провозглашает невмешательство в политику конфессий. Ее главная задача - повышение профессионального уровня журналистов, для чего она организует обучающие семинары, конкурсы и клубы. По словам Щипкова, уже создан клуб протестантских журналистов, и теперь есть договоренность о создании клуба православных журналистов.

В свою очередь, представитель Издательского совета Московского Патриархата Сергей Чапнин сказал РИА "Новости", что создание клуба православных журналистов станет одним из этапов организации медиа-холдинга Русской Православной Церкви. По его словам, сегодня в России около 600 православных изданий, но большинство из них не имеют связи друг с другом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала