Рейтинг@Mail.ru
Московский "Театр Луны" отмечает свое 10-летие - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский "Театр Луны" отмечает свое 10-летие

Московский "Театр Луны" отмечает свое 10-летие

Читать ria.ru в
Московский "Театр Луны", который по популярности соперничает с театром "Ленком", отмечает 14 февраля "день рождения". Именно в этот день 10 тому назад группа артистов театра имени Моссовета во главе с Сергеем Прохановым создали студию, из которой потом вырос театр, получивший 1993 году государственный статус.
МОСКВА, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости" Наталия Курова/. Московский "Театр Луны", который по популярности соперничает с театром "Ленком", отмечает 14 февраля "день рождения". Именно в этот день 10 тому назад группа артистов театра имени Моссовета во главе с Сергеем Прохановым создали студию, из которой потом вырос театр, получивший 1993 году государственный статус. В труппе 40 артистов, иногда приглашаются звезды из других театров, здесь например играют "ленкомовцы" Андрей Соколов и Дмитрий Певцов. В репертуаре 10 спектаклей, в числе которых не идущие на других сценах "Путешествие дилетантов" Окуджавы или "Ночь нежна" Фитцджеральда.

"Я уверен, что сегодня театр должен открывать новые произведения для нового зрителя, - сказал корреспонденту РИА "Новости" Сергей Проханов. - Поэтому мы ставим или совсем редко идущие на театре вещи, или придумываем новые. И в этом смысле мы полностью надеемся на собственный художественный нюх. Пока, судя по тому, что каждый вечер наш зал переполнен, мы не ошибались".

Праздник театра - это почти всегда премьера. В свой день рождения "Театр Луны" представит новую работу - мюзикл "Губы", поставленный по роману Владимира Набокова "Камера-обскура". Музыку к спектаклю написал известный композитор Александр Журбин. Интересно, что одну из главных ролей в мюзикле играет глава компании "Кинотавр" Марк Рудинштейн, который по словам Проханова, "и играет хорошо, и поет замечательно".

Своему театру Сергей Проханов пожелал "скорейшего новоселья". Напомним, что при поддержке правительства Москвы для "Театра Луны" строится здание на Малой Ордынке, которое должно быть готово в марте 2003 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала