Рейтинг@Mail.ru
В Москве и Подмосковье состоится фестиваль качества негосударственных высших учебных заведений - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве и Подмосковье состоится фестиваль качества негосударственных высших учебных заведений

Читать ria.ru в
Союз негосударственных вузов /СНВ/ Москвы и Московской области решил провести фестиваль качества образования. Об этом в среду журналистам сообщил президент СНВ, ректор Московской гуманитарно-социальной академии Игорь Ильинский. По его словам, в фестивале примут участие 36 негосударственных вузов Москвы и Подмосковья. Основная цель фестиваля - развеять негативный образ негосударственного образования, который сформировался в современном обществе. "Мы хотим показать товар лицом и доказать, что негосударственное образование ничуть не уступает государственному, а потому имеет право жить", - отметил Ильинский. Вузы-участники будут демонстрировать свои достижения в области научной работы, организации учебного процесса и досуга студентов. Сейчас проходит внутривузовская подготовка к фестивалю - идет отбор концепций, проектов и программ, а также студенческих творческих коллективов, которым предстоит защищать честь своей "альма-матер". Основные мероприятия развернутся с апреля по май, когда в...
МОСКВА, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости" Ирина Тумилович/. Союз негосударственных вузов /СНВ/ Москвы и Московской области решил провести фестиваль качества образования. Об этом в среду журналистам сообщил президент СНВ, ректор Московской гуманитарно-социальной академии Игорь Ильинский.

По его словам, в фестивале примут участие 36 негосударственных вузов Москвы и Подмосковья. Основная цель фестиваля - развеять негативный образ негосударственного образования, который сформировался в современном обществе. "Мы хотим показать товар лицом и доказать, что негосударственное образование ничуть не уступает государственному, а потому имеет право жить", - отметил Ильинский.

Вузы-участники будут демонстрировать свои достижения в области научной работы, организации учебного процесса и досуга студентов. Сейчас проходит внутривузовская подготовка к фестивалю - идет отбор концепций, проектов и программ, а также студенческих творческих коллективов, которым предстоит защищать честь своей "альма-матер".

Основные мероприятия развернутся с апреля по май, когда в рамках фестиваля пройдет конкурсы учебных программ, достижений в научной сфере, концепций воспитательной, культурной и спортивной работы. В мае планируется подвести итоги фестиваля. Победители будут награждены учрежденными СНВ медалями "За заслуги в образовании и науке" и "За служение свободе и просвещению".

Ильинский подчеркнул, что фестиваль не является реакцией на заявление министра образования РФ Владимира Филиппова о создании "полиции качества" по проверке деятельности негосударственного сектора образования. "Просто в обществе назрела необходимость близкого знакомства с работой негосударственных вузов", - объяснил он причину проведения мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала