Рейтинг@Mail.ru
США не будут использовать военные базы в Пакистане после завершения операции против террористов в Афганистане - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не будут использовать военные базы в Пакистане после завершения операции против террористов в Афганистане

Читать ria.ru в
Администрация Джорджа Буша с согласия властей Пакистана имеет сейчас возможность использовать пакистанские военные базы для поддержки операции США против террористов в Афганистане, но американские военные не имеют планов оставаться на этих базах после завершения операции. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил журналистам в Вашингтоне высокопоставленный представитель Белого дома, участвовавший в подготовке начинающегося вечером во вторник визита президента Пакистана генерала Первеза Мушаррафа в Вашингтон. После завершения операции в Афганистане "мы уйдем" из Пакистана, подчеркнул представитель, по словам которого "Пакистан способен себя защитить сам". Сообщив об общих целях визита Машаррафа, включающего встречи с Джорджем Бушем, а также рядом ключевых фигур американской администрации, представитель Белого дома отказался раскрыть какие-либо детали возможных переговоров пакистанского президента о военном сотрудничестве между Пакистаном и США или поставок...
ВАШИНГТОН, 12 февраля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Администрация Джорджа Буша с согласия властей Пакистана имеет сейчас возможность использовать пакистанские военные базы для поддержки операции США против террористов в Афганистане, но американские военные не имеют планов оставаться на этих базах после завершения операции.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил журналистам в Вашингтоне высокопоставленный представитель Белого дома, участвовавший в подготовке начинающегося вечером во вторник визита президента Пакистана генерала Первеза Мушаррафа в Вашингтон.

После завершения операции в Афганистане "мы уйдем" из Пакистана, подчеркнул представитель, по словам которого "Пакистан способен себя защитить сам".

Сообщив об общих целях визита Машаррафа, включающего встречи с Джорджем Бушем, а также рядом ключевых фигур американской администрации, представитель Белого дома отказался раскрыть какие-либо детали возможных переговоров пакистанского президента о военном сотрудничестве между Пакистаном и США или поставок американских вооружений Исламабаду. При этом он подтвердил, что в связи с поддержкой военной операции США со стороны Пакистана ряд введенных ранее санкций в отношении поставок американских вооружений были с этой страны сняты и это позволило США оказать "содействие пакистанским вооруженным силам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала