Российская сборная выходит в 1/8 финала Кубка Дэвиса - РИА Новости, 04.06.2008
Российская сборная выходит в 1/8 финала Кубка Дэвиса

Выиграв в матче одиночного разряда на Кубок Дэвиса у швейцарского теннисиста Мишеля Кратохвила, Марат Сафин принес победу сборной России, передает корреспондент РИА "Новости". Таким образом, окончательный счет в матче между сборными России и Швейцарии - 3:2, и российская сборная выходит в 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса.
МОСКВА, 10 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Выиграв и третий сет в матче одиночного разряда на Кубок Дэвиса у швейцарского теннисиста Мишеля Кратохвила, Марат Сафин принес победу сборной России, передает корреспондент РИА "Новости".

Третий сет развивался по тому же сценарию, что и предыдущий. Отдав очко на своей подаче в начале партии, Сафин сделал брейк в 7-м гейме, но не стал искушать судьбу на тай-брейке, а, взяв с двойного матч-бола подачу Кратохвила, поставил победную точку в тяжелейшем по нервному напряжению противостоянии сборных России и Швейцарии - 3:0 /6:1, 7:6 /8:6/, 6:4. Таким образом, окончательный счет в матче между сборными России и Швейцарии - 3:2, и российская сборная выходит в 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса.