Российский теннисист Евгений Кафельников уступил в первом сете матча на Кубок Дэвиса в одиночном разряде швецарцу Роджеру Федереру - РИА Новости, 04.06.2008

Российский теннисист Евгений Кафельников уступил в первом сете матча на Кубок Дэвиса в одиночном разряде швейцарцу Роджеру Федереру - 6:7 /6:8/, передает корреспондент РИА "Новости". После воскресного матча в парном разряде, в котором победила сборная России, счет стал 2:1, и россиянам в двух оставшихся матчах одиночного разряда достаточно взять одно очко для общей победы над сборной Швейцарии в 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса. Первыми на корт "Олимпийского" вышли лидеры команд - Евгений Кафельников и Роджер Федерер. Чувствовалось, что Кафельников, призванный в который раз "спасать Россию", очень волнуется, иначе чем можно объяснить две двойные ошибки, допущенные российским теннисистом, которые в итоге стоили ему гейма. Федерер, напротив, излучал спокойствие и, легко взяв свою подачу, вышел вперед в первом сете. Но Евгению удалось довольно быстро справиться со стартовым волнением, и уже в 4-м гейме он делает брейк и сравнивает счет. Логичным итогом равной борьбы в 1-м сете стал...
МОСКВА, 10 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Российский теннисист Евгений Кафельников уступил в первом сете матча на Кубок Дэвиса в одиночном разряде швейцарцу Роджеру Федереру - 6:7 /6:8/, передает корреспондент РИА "Новости".

После воскресного матча в парном разряде, в котором победила сборная России, счет стал 2:1, и россиянам в двух оставшихся матчах одиночного разряда достаточно взять одно очко для общей победы над сборной Швейцарии в 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса.

Первыми на корт "Олимпийского" вышли лидеры команд - Евгений Кафельников и Роджер Федерер. Чувствовалось, что Кафельников, призванный в который раз "спасать Россию", очень волнуется, иначе чем можно объяснить две двойные ошибки, допущенные российским теннисистом, которые в итоге стоили ему гейма.

Федерер, напротив, излучал спокойствие и, легко взяв свою подачу, вышел вперед в первом сете. Но Евгению удалось довольно быстро справиться со стартовым волнением, и уже в 4-м гейме он делает брейк и сравнивает счет. Логичным итогом равной борьбы в 1-м сете стал тай-брейк, где счастливый билет вытянул швейцарский теннисист, хотя Кафельникову удалось отыграть со счета 2:6 четыре сет-бола - 6:7 /6:8/.