Сборная России по хоккею среди женщин проиграла товарищеский матч американским хоккеисткам - РИА Новости, 04.06.2008

В отличие от прошлых зимних Олимпиад, на стартующем сегодня в турнире женских хоккейных сборных будут участвовать не шесть команд, как было раньше, а восемь. Бесспортным фаворитом является команда...
ВАШИНГТОН, 8 февраля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Меркулов/. Со счетом 0:7 бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира сборная команда России по хоккею среди женщин проиграла показательный товарищеский матч чемпионам Олимпиады-1998 сборной команде США, передает корреспондент РИА "Новости".

Матч закончился поздно вечером по местному времени в четверг, 7 февраля на стадионе в городе Вест-Вэллей-Сити /рядом с Солт-Лейк-Сити, штат Юта/.

В первом периоде в ворота россиянок было заброшено 3 шайбы. В двух последующих периодах американкам успех сопутствовал по два раза в каждом. Соотношение бросков было также не в пользу российской команды - 12 против 41.

В сборной США, поставившей своеобразный рекорд беспроигрышной серии предолимпийских матчей из 32 побед, отличились Трисия Данн /2 гола и 3 результативные передачи/ и Андреа Килборн /3 результативные передачи/.

В отличие от прошлых зимних Олимпиад, на стартующем сегодня в турнире женских хоккейных сборных будут участвовать не шесть команд, как было раньше, а восемь. Бесспортным фаворитом является команда США.