Рейтинг@Mail.ru
В Институте медико-биологических проблем проходят обследования новые зарубежные туристы в качестве кандидатов на полет в космос - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Институте медико-биологических проблем проходят обследования новые зарубежные туристы в качестве кандидатов на полет в космос

Читать ria.ru в
На последнем этапе кандидаты проходят специальные испытания на перегрузки /центрифуга/, вестибулярные тесты в барокамере и на других медицинских тренажерах. По словам Малашенкова, российские "космические туристы" пока о себе не заявляли. Испытания проходили лишь ребята из музыкальной группы "На-На". Однако дальше этих исследований пока дело у них не продвинулось, так как за такой полет надо заплатить по 20 млн...
МОСКВА, 5 февраля. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. В Институте медико-биологических проблем /ИМБП/ в настоящее время проходят клинико-психологические исследования новые зарубежные туристы в качестве кандидатов на полет в космос. Об этом РИА "Новости" во вторник сообщил ведущий специалист института Дмитрий Малашенков.

По его словам, бизнесмен из ЮАР Марк Шаттлвортс, который завершает подготовку к полету в Звездном городке, также в свое время прошел обследование в ИМБП. Сейчас, отметил Малашенков, в институте проходит обследование еще один зарубежный кандидат, а другой "оформляет соответствующие бумаги" для этого.

Представитель института отказался назвать страны, из которых прибыли новые "соискатели туристической путевки на космический полет", сославшись на "договоренности с кандидатами".

Он сообщил, что отбор на космический полет проходит в три этапа. На первом - кандидаты проходят углубленное медицинское исследование на физическое состояние организма. На втором - выявляются дополнительные резервы организма под различными нагрузками /температура, давление и так далее/. На последнем этапе кандидаты проходят специальные испытания на перегрузки /центрифуга/, вестибулярные тесты в барокамере и на других медицинских тренажерах.

По словам Малашенкова, российские "космические туристы" пока о себе не заявляли. Испытания проходили лишь ребята из музыкальной группы "На-На". Однако дальше этих исследований пока дело у них не продвинулось, так как за такой полет надо заплатить по 20 млн долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала