Рейтинг@Mail.ru
Депутаты от СПС и "Яблока" не примут участие в военных сборах - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты от СПС и "Яблока" не примут участие в военных сборах

Читать ria.ru в
Депутаты от СПС и "Яблока" не намерены принимать участие в военных сборах. Об этом РИА "Новости" сообщили первые заместители руководителей думских фракций "Яблоко" Сергей Иваненко и СПС Борис Надеждин. Напомним, что правые фракции являются инициаторами принятия закона об альтернативной службе. Учебные сборы депутатов Госдумы пройдут с 5 по 9 февраля на базе Военной академии Генерального штаба. По сообщению думского комитета по обороне, цель военных сборов - совершенствование теоретических знаний по вопросам организации обороны и обеспечения безопасности государства, задач и принципов применения Вооруженных Сил РФ в войнах и вооруженных конфликтах, а также "совершенствования практических навыков в стрельбе из стрелкового оружия". По окончании военных сборов парламентариям будут присвоены очередные воинские звания: от лейтенанта до полковника. Сергей Иваненко назвал в беседе с журналистами "экзотикой" идею проведения военных сборов. Он заявил, что ему "никогда не нравилась идея...
МОСКВА, 5 февраля. /Корр. РИА "Новости" Ирина Колгина/. Депутаты от СПС и "Яблока" не намерены принимать участие в военных сборах. Об этом РИА "Новости" сообщили первые заместители руководителей думских фракций "Яблоко" Сергей Иваненко и СПС Борис Надеждин.

Напомним, что правые фракции являются инициаторами принятия закона об альтернативной службе.

Учебные сборы депутатов Госдумы пройдут с 5 по 9 февраля на базе Военной академии Генерального штаба. По сообщению думского комитета по обороне, цель военных сборов - совершенствование теоретических знаний по вопросам организации обороны и обеспечения безопасности государства, задач и принципов применения Вооруженных Сил РФ в войнах и вооруженных конфликтах, а также "совершенствования практических навыков в стрельбе из стрелкового оружия".

По окончании военных сборов парламентариям будут присвоены очередные воинские звания: от лейтенанта до полковника.

Сергей Иваненко назвал в беседе с журналистами "экзотикой" идею проведения военных сборов. Он заявил, что ему "никогда не нравилась идея получения воинских званий в запасе". По мнению Иваненко, эта система является отражением "старого строя".

Тем не менее, Иваненко уверен, что на законотворческой работе Госдумы проведение военных сборов никак не отразится, поскольку все депутаты оставили свои карточки для голосования.

Первый заместитель руководителя думской фракции СПС Борис Надеждин назвал "смешным" проведение военных сборов, а подобная система присвоения воинских званий ему кажется очень странной.

Предполагалось, что более 140 военнообязанных депутатов примут участие в учебных военных сборах. О желании принять участие в сборах заявили даже некоторые невоеннообязанные депутаты, в частности, Татьяна Астраханкина, Павел Бурдуков, Борис Данченко, Олег Мащенко.

По последним данным, в сборах примут участие около 90 депутатов Госдумы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала