Рейтинг@Mail.ru
Внесены изменения в правила выдачи латвийских въездных виз для иностранных туристов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внесены изменения в правила выдачи латвийских въездных виз для иностранных туристов

Читать ria.ru в
Правительство Латвии внесло изменения в правила выдачи латвийских въездных виз для иностранных туристов. Как сказали во вторник РИА "Новости" в кабинете министров, новые правила должны укрепить процедуру получения латвийских въездных виз и тем самым способствовать притоку в страну иностранных туристов. Теперь иностранцы смогут получить латвийскую въездную визу на основании курортных и туристических путевок. Однако, лишь в том случае, если причина посещения страны - оздоровительный и культурный туризм. Поэтому все выдавшие эти путевки фирмы должны быть зарегистрированы в Латвийском агентстве по развитию туризма. Они также должны гарантировать оплату услуг и подтвердить резервирование гостиницы или санатория. При въезде в Латвию лицам с одноразовой визой на границе необходимо предъявить туристические чеки или наличные деньги из расчета не менее 60 латов /примерно 100 долларов/ на каждый день пребывания. Если въезжающий документально подтверждает предоплату гостиницы, то сумма этих...
РИГА, 5 февраля. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Барановский/. Правительство Латвии внесло изменения в правила выдачи латвийских въездных виз для иностранных туристов.

Как сказали во вторник РИА "Новости" в кабинете министров, новые правила должны укрепить процедуру получения латвийских въездных виз и тем самым способствовать притоку в страну иностранных туристов.

Теперь иностранцы смогут получить латвийскую въездную визу на основании курортных и туристических путевок. Однако, лишь в том случае, если причина посещения страны - оздоровительный и культурный туризм. Поэтому все выдавшие эти путевки фирмы должны быть зарегистрированы в Латвийском агентстве по развитию туризма. Они также должны гарантировать оплату услуг и подтвердить резервирование гостиницы или санатория.

При въезде в Латвию лицам с одноразовой визой на границе необходимо предъявить туристические чеки или наличные деньги из расчета не менее 60 латов /примерно 100 долларов/ на каждый день пребывания. Если въезжающий документально подтверждает предоплату гостиницы, то сумма этих денег снижается до 25 латов. Одноразовые визы не подлежат продлению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала