Рейтинг@Mail.ru
На процессе по делу Анатолия Быкова потерпевший заявил, что главному свидетелю обвинения предлагали от 5 до 6 млн долларов за отказ от своих показаний - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На процессе по делу Анатолия Быкова потерпевший заявил, что главному свидетелю обвинения предлагали от 5 до 6 млн долларов за отказ от своих показаний

Читать ria.ru в
На процессе по уголовному делу бывшего главы Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова проходящий по делу в качестве потерпевшего Вилор Струганов заявил, что нанятому для его убийства Быковым Александру Василенко предлагали от 5 до 6 млн долларов за отказ от показаний, которые он дал на предварительном следствии. Как передает корреспондент РИА "Новости", в ходе слушаний в Мещанском межмуниципальном суде столицы Струганов заявил во вторник, что в сентябре-октябре 2001 года он встречался с Василенко в Красноярске. Причем у последнего "был нервный срыв и он был напуган". По словам Струганова, Василенко пытался "найти компромисс в сложившейся ситуации". Он рассказал, что в ходе его встречи на Кипре, на которой присутствовал депутат Госдумы Владислав Демин, была оговорена сумма. По словам Струганова, речь шла о 5-6 млн долларов за то, что Василенко откажется от своих показаний, которые он дал в ходе следствия. Причем полтора миллионов долларов якобы предлагались Демину за...
МОСКВА, 5 февраля. /Корр. РИА "Новости" Мария Локотецкая/. На процессе по уголовному делу бывшего главы Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова проходящий по делу в качестве потерпевшего Вилор Струганов заявил, что нанятому для его убийства Быковым Александру Василенко предлагали от 5 до 6 млн долларов за отказ от показаний, которые он дал на предварительном следствии.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в ходе слушаний в Мещанском межмуниципальном суде столицы Струганов заявил во вторник, что в сентябре-октябре 2001 года он встречался с Василенко в Красноярске. Причем у последнего "был нервный срыв и он был напуган".

По словам Струганова, Василенко пытался "найти компромисс в сложившейся ситуации". Он рассказал, что в ходе его встречи на Кипре, на которой присутствовал депутат Госдумы Владислав Демин, была оговорена сумма. По словам Струганова, речь шла о 5-6 млн долларов за то, что Василенко откажется от своих показаний, которые он дал в ходе следствия. Причем полтора миллионов долларов якобы предлагались Демину за "посредничество".

По версии следствия, Василенко был нанят Быковым в качестве киллера "для убийства Вилора Струганова, более известного в определенных кругах, как "Паша Цветомузыка". В ходе предварительного следствия Василенко дал изобличающие Быкова показания.

16 декабря прошлого года, находясь на Кипре, Василенко написал заявление о том, что отказывается от своих показаний, которые он дал на следствии под угрозами Струганова. В настоящее время место нахождения Александра Василенко не известно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала