Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники ФСБ в Нижнем Новгороде задержали злостного "телефонного террориста" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники ФСБ в Нижнем Новгороде задержали злостного "телефонного террориста"

Читать ria.ru в
В результате розыскных мероприятий оперативники УФСБ РФ по Нижегородской области задержали злостного "телефонного террориста", который в течение нескольких дней сообщал о заложенных взрывных устройствах в ряде административных зданий Нижнего Новгорода. Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в управлении общественных связей УФСБ. Точно установлено, что этот человек причастен к анонимным телефонным сообщениям об угрозах совершения терактов в зданиях УФСБ, заводоуправления и дворца культуры ОАО "Горьковский автомобильный завод". Оперативники также считают, что именно он сообщал о заложенных взрывных устройствах в здании аппарата полпреда президента в Приволжском федеральном округе, в администрации Нижегородской области и здании областного Законодательного собрания. Проводится экспертиза голоса задержанного. Как сказал РИА "Новости" первый заместитель начальника УФСБ Евгений Софьин, "телефонному террористу" 22 года, при задержании он оказал сопротивление. По словам Софьина, "у...
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 февраля. /Корр. РИА "Новости" Жанна Воронова/. В результате розыскных мероприятий оперативники УФСБ РФ по Нижегородской области задержали злостного "телефонного террориста", который в течение нескольких дней сообщал о заложенных взрывных устройствах в ряде административных зданий Нижнего Новгорода. Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в управлении общественных связей УФСБ.

Точно установлено, что этот человек причастен к анонимным телефонным сообщениям об угрозах совершения терактов в зданиях УФСБ, заводоуправления и дворца культуры ОАО "Горьковский автомобильный завод".

Оперативники также считают, что именно он сообщал о заложенных взрывных устройствах в здании аппарата полпреда президента в Приволжском федеральном округе, в администрации Нижегородской области и здании областного Законодательного собрания.

Проводится экспертиза голоса задержанного.

Как сказал РИА "Новости" первый заместитель начальника УФСБ Евгений Софьин, "телефонному террористу" 22 года, при задержании он оказал сопротивление. По словам Софьина, "у следователей вызывает некоторые опасения психическое состояние задержанного".

Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ /"Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала