Рейтинг@Mail.ru
Лидеры Германии и Франции считают, что расширение Европейского союза должно носить социально справедливый характер - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры Германии и Франции считают, что расширение Европейского союза должно носить социально справедливый характер

Читать ria.ru в
Расширение Европейского союза должно носить "социально справедливый" характер, считают лидеры Германии и Франции. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявили в Берлине канцлер ФРГ Герхард Шредер и президент Франции Жак Ширак по итогам своих трехчасовых переговоров. Жак Ширак подчеркнул вечером в понедельник в берлинском замке Глинике, где состоялась его встреча со Шредером, что эту задачу следует выполнить "решительно, прилагая усилия, чтобы в 2004 году в ЕС были приняты самые лучшие кандидаты на вступление". Герхард Шредер, в свою очередь, указал на то, что Европейский союз нельзя рассматривать "только в качестве экономического рынка". Германский канцлер отметил, что "Европа - это - и социальная модель, при осуществлении которой ставка делается на сотрудничество и заинтересованность людей на фабриках и в фирмах, а не только на достижение экономической эффективности". Оба лидера подчеркивали в Берлине, что Франция и Германия "работают над созданием будущего Европы в...
БЕРЛИН, 5 февраля. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Расширение Европейского союза должно носить "социально справедливый" характер, считают лидеры Германии и Франции. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявили в Берлине канцлер ФРГ Герхард Шредер и президент Франции Жак Ширак по итогам своих трехчасовых переговоров.

Жак Ширак подчеркнул вечером в понедельник в берлинском замке Глинике, где состоялась его встреча со Шредером, что эту задачу следует выполнить "решительно, прилагая усилия, чтобы в 2004 году в ЕС были приняты самые лучшие кандидаты на вступление".

Герхард Шредер, в свою очередь, указал на то, что Европейский союз нельзя рассматривать "только в качестве экономического рынка". Германский канцлер отметил, что "Европа - это - и социальная модель, при осуществлении которой ставка делается на сотрудничество и заинтересованность людей на фабриках и в фирмах, а не только на достижение экономической эффективности".

Оба лидера подчеркивали в Берлине, что Франция и Германия "работают над созданием будущего Европы в тесном сотрудничестве".

В ставших уже традиционными, так называемых "рабочих неформальных" переговорах руководителей Германии и Франции приняли участие также вице-канцлер, министр иностранных дел ФРГ Йошка Фишер, премьер-министр Франции Лионел Жоспен и глава внешнеполитического ведомства Франции Юбер Ведрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала